Российские стрелки завоевали четыре медали на Чемпионате Европы

<p align="justify">В Никосии (Кипр) продолжается чемпионат Европы по стендовой стрельбе. Российские стрелки за последние два дня завоевали 4 медали: 2 серебра и 2 бронзы. В упражнении скит у женщин россиянки <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%88%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Альбина Шакирова</a>,<A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D1%91%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20" target=new> Светлана Дёмина</a> и <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%8F%D0%BD%20" target=new>Ерджаник Аветисян</a> с результатом 205 очков выиграли бронзовые медали в командном зачёте...</p>

10:2211.07.2008

В Никосии (Кипр) продолжается чемпионат Европы по стендовой стрельбе. Российские стрелки за последние два дня завоевали 4 медали: 2 серебра и 2 бронзы.

В упражнении скит у женщин россиянки Альбина Шакирова, Светлана Дёмина и Ерджаник Аветисян с результатом 205 очков выиграли бронзовые медали в командном зачёте. Победу праздновала команда из Словакии, второе место у итальянок.

В личном зачёте в этом упражнении лучшая из россиянок Альбина Шакирова заняла 6-ое место, поразив 93 мишени. Победителем стала Данка Бартекова из Словакии. Ей удалось «настрелять» 99 очков. Серебро и бронзу выиграли Натали Ларсон из Швеции и Кристин Бринкер из Германии соответственно. Обе спортсменки поразили 96 мишеней, но в перестрелке Ларсон оказалась точнее (4 мишени против 3 у Бринкер).

В ските в командном зачёте у юниорок россиянки Светлана Незнамова, Наталья Виноградова и Мария Мелешченко выиграла серебро. Наши девушки показали общий результат 186 очков, у ступив команде из Кипра (193 очка). Третье место у юниорок из Польши.

В личном зачёте у юниорок Светлана Незнамова вышла в финал со второго места, но в решающих выстрелах поразила лишь 17 мишеней. В итоге – 5-ое место с общим результатом 84 очка. Победительницей стала Александра Ярмолинска из Польши (89 очков).

В трапе в личном зачёте у мужчин победу праздновал Карстен Биндрих из Германии. Он поразил 149 мишеней. Судьба второго места решилась в перестрелке между двумя чешскими спортсменами: Давидом Костелечки и Иржи Липтаком (оба набрали по 146 очков). Липтак в первом же выстреле промахнулся, и в итоге серебро выиграл Костелечки.

Россиянин Алексей Алипов с результатом 121 очко не смог выйти в финал. В изнурительной перестрелке за попадание в шестёрку сильнейших Алипов уступил спортсмену из Словении Матее Жнидерчичу (4 мишени против 5).

В командном зачёте российская сборная в составе Алексея Алипова, Павла Гуркина и Романа Добросоцких завоева ла бронзовую награду с результатом 358 очков. Первое место заняли итальянцы – 363 очка. На втором – сборная Чехии (360 очков).

В ските в личном зачёте у юниоров судьба золотой медали решалась в перестрелке между Николаосом Адрианопулосом из Греции и нашим стрелком Александром Землиным. Оба набрали по 148 очков. Адрианопулос оказался чуть удачливее Александра – 8 мишеней против 6. Землин, таким образом, занял второе место. Бронзовым призёром стал Стефан Нильсон из Швеции.

В командах у юниоров в этом упражнении первыми стали юноши из Кипра. Команды Чехии и Германии заняли второе и третье места соответственно.