Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские спортсмены приняли участие в мировом флешмобе бадминтонистов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">5 июня 2011 года состоялся мировой бадминтонный флешмоб, в котором впервые приняла участие Россия. Эта акция координируется общественной организацией «Solibad» для популяризации и поддержки бадминтона во всем мире. Ее суть состоит в том, что в один день в разных городах планеты спортсмены и любители собираются в значимых местах своих городов и проделывают одинаковые бадминтонные упражнения...</p>

9:1506.06.2011

5 июня 2011 года состоялся мировой бадминтонный флешмоб, в котором впервые приняла участие Россия.

Эта акция координируется общественной организацией «Solibad» для популяризации и поддержки бадминтона во всем мире. Ее суть состоит в том, что в один день в разных городах планеты спортсмены и любители собираются в значимых местах своих городов и проделывают одинаковые бадминтонные упражнения. Смысл «хореографии» флешмоба прост и понятен – объединение людей вокруг бадминтона. Именно поэтому движения начинает один спортсмен, потом к нему постепенно присоединяются остальные участники.

В этом году участие в дне солидарности бадминтона приняли представители более 60 городов из более 40 стран мира. Акция проходит в таких мировых столицах и крупнейших городах, как Париж, Лондон, Токио, Амстердам, Нью-Йорк, Тель-Авив, Гонконг, Рио-де-Жанейро, Сидней и многих других. В этом году к ним присоединилась и Москва. Флешмобом охвачены все населенные континенты планеты.

Родоначальниками акции стали французские спортсмены во главе со своей первой женской ракеткой Пи Хунянь (Pi Hongyan), а также бадминтонисты Великобритании. Лозунг, который выдвигают организаторы «Мы делаем историю!»

В акции принимают участие как известные спортсмены, звезды европейского и мирового бадминтона, так и любители. По окончании мероприятия видеоотчеты из разных стран отсылаются организаторам и выкладываются в сети.

В Москве в мероприятии приняли участие члены сборной команды России, победители и призеры чемпионатов страны, победители и призеры этапов европейского и мирового Гран-при, чемпионы и призеры чемпионатов Европы Татьяна Бибик, Нина Вислова, Валерия Сорокина, Елена Комендровская, Наталья Перминова, Светлана Коротышева, Александр Николаенко, Виталий Дуркин, Евгений Дремин, Ярослав Егерев и судья Елена Алексеева. Постановкой «хореографии» руководила главный тренер сборной Клавдия Майорова. На акции также присутствовал председатель Совета Национальной федерации бадминтона России, многократный чемпион страны Андрей Антропов.

Национальная федерация бадминтона России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх