Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские спортсмены завоевали 11 медалей на Чемпионате Европы по велоспорту на треке

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На Cido Arena в литовском Паневежисе завершился Чемпионат Европы по велоспорту на треке, в котором приняли участие 150 спортсменов, в том числе 18 россиян. За три дня состязаний российские спортсмены завоевали две золотых, семь серебряных и две бронзовых медали. Наибольшее количество наград принес России заключительный день соревнований. Вчера россияне поднимались на подиум четыре раза: <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83%D1%80%20%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%BE%D0%B2" target=new>Артур Ершов</a> стал вторым в омниуме, а чуть позже завоевал серебро в мэдисоне в паре с <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Валерием Кайковым</a>. </p>

10:2022.10.2012

На Cido Arena в литовском Паневежисе завершился Чемпионат Европы по велоспорту на треке, в котором приняли участие 150 спортсменов, в том числе 18 россиян. За три дня состязаний российские спортсмены завоевали две золотых, семь серебряных и две бронзовых медали. Наибольшее количество наград принес России заключительный день соревнований.

Вчера россияне поднимались на подиум четыре раза: Артур Ершов стал вторым в омниуме, а чуть позже завоевал серебро в мэдисоне в паре с Валерием Кайковым. В кейрине Екатерина Гниденко взяла серебро, а Денис Дмитриев и Елена Брежнива – бронзовые медали.

По итогам всего чемпионата российские спортсмены выиграли командную гонку преследования и спринт среди мужчин, стали серебряными призерами в командном и индивидуальном спринте, гонке по очкам и кейрине среди женщин, а также в омниуме, гонке по очкам среди мужчин и мэдисоне и завоевали бронзу в мужском и женском кейрине.

Пресс-служба Федерации велосипедного спорта России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх