Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские сноубордисты готовы к участию в первом в сезоне этапе Кубка мира в биг-эйре

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российская сборная по сноуборду, выступающая в дисциплинах биг-эйр и слоупстайл послезавтра отправится в бельгийский Антверпен, где 10 ноября пройдет первый в сезоне этап Кубка мира в дисциплине биг-эйр. Антверпен впервые примет соревнования сноубордистов такого уровня и по этой причине организаторы этапа особо постарались: по утверждению оргкомитета соревнований, в Антверпене построен самый большой биг-эйр и лучшие мастера этого вида сноуборда смогут сполна продемонстрировать свое мастерство – сложнейшие прыжки на самых высоких амплитудах.</p>

12:0006.11.2012

Российская сборная по сноуборду, выступающая в дисциплинах биг-эйр и слоупстайл послезавтра отправится в бельгийский Антверпен, где 10 ноября пройдет первый в сезоне этап Кубка мира в дисциплине биг-эйр.

Антверпен впервые примет соревнования сноубордистов такого уровня и по этой причине организаторы этапа особо постарались: по утверждению оргкомитета соревнований, в Антверпене построен самый большой биг-эйр и лучшие мастера этого вида сноуборда смогут сполна продемонстрировать свое мастерство – сложнейшие прыжки на самых высоких амплитудах.

Российская команда в последний день октября завершила австрийский сбор и, по утверждению лидера нашей сборной – Алексея Соболева, получила отличную тренировочную практику в прекрасных погодных условиях в Хинтертуксе. Правда, в большей степени это относится к слоупстайлу. Но и в этой дисциплине нашей команде предстоит стартовать в ближайшее время. Практически сразу после Антверпена - 14 ноября в голландском Ландграфе пройдёт этап Кубка Европы в слоупстайле и наши спортсмены будут в нем также участвовать.

Основные надежды в Бельгии и Голландии тренеры нашей сборной связывают с Алексеем Соболевым, который уже поднимался на подиумы этапов Кубка мира и в биг-эйре, и в слоупстайле. В хорошей форме также опытные Дмитрий Репников и Сергей Лапушкин. Однако биг-эйр – дисциплина достаточно сюрпризная, поэтому нельзя исключать, что и кто-то из наших менее опытных и более молодых спортсменов сумеет заявить о себе в Антверпене и Ландграфе, сообщает пресс-служба Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх