Российские рапиристки блеснули в Шаморине

<p align="justify">Сразу три российские рапиристки поднялись на пьедестал почета на международном кадетском турнире Кубок Самарии, который прошел в Шаморине (Словакия). В командных соревнованиях наша сборная также заняла первое место. В личном турнире первое место заняла <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Кристина Самсонова</a>. Ей не удалось пройти турнир без поражений...</p>

9:1802.11.2011

Сразу три российские рапиристки поднялись на пьедестал почета на международном кадетском турнире Кубок Самарии, который прошел в Шаморине (Словакия). В командных соревнованиях наша сборная также заняла первое место.

В личном турнире первое место заняла Кристина Самсонова. Ей не удалось пройти турнир без поражений – в поединке за выход в четвертьфинал она уступила Юлии Хржановской (Польша) – 11:15. Но формула этих соревнований такова, что до четвертьфинала спортсменка, уступившая по ходу турнира, может пройти дальше, успешно выступив в утешительных поединках. Обыграв Викторию Мештери-Шмель (Венгрия) – 15:10, Самсонова попала в восьмерку сильнейших, а выиграв затем у Марии Болдор (Румыния) – 15:8, и россиянок Регины Гарифуллиной – 15:3, и Оксаны Погребняк – 15:10, заняла первое место.

В командных соревнованиях российская команда, за которую выступали все три призера личных соревнований, а также Татьяна Голосеева, ставшая в личном первенстве восьмой, была явным фаворитом турнира, что и успешно подтвердила своим выступлением. Выиграв у наших шестой (45:26) и третьей (28:23) команд, россиянки обыграли сборную Венгрии – 45:24, и в финале встретились с командой Германии, за которую выступали представительницы Таубербишофсхайма. Итог решающей встречи красноречиво говорит о превосходстве наших рапиристок – 37:20.