Российские пловцы выиграли 6 медалей в третий день фестиваля в Утрехте

<p>Сборная России завоевала три золотые и три серебряные медали в плавании в третий день ХII Европейского юношеского олимпийского фестиваля.</p>

8:3018.07.2013

Сборная России завоевала три золотые и три серебряные медали в плавании в третий день ХII Европейского юношеского олимпийского фестиваля (ЕЮОФ), который проходит в Утрехте (Голландия).

Российские пловцы Филипп Шопин, Даниил Антипов, Екатерина Левашова и Арина Опенышева победили в смешанной эстафете комплексным плаванием 4х100 метров, преодолев дистанцию за 3 минуты 59,93 секунды, серебро у немцев (4.05,02), бронза досталась команде Украины (4.05,66).

Опенышева также выиграла 800-метровку кролем с результатом 8.49,88, второй стала Холли Хибботт из Великобритании (8.50,01), бронза у итальянки Свевы Шиаццано (8.58,48). Кроме того, Опенышева первенствовала на 100-метровке вольным стилем (55,81), серебро у голландки Маррит Стенберген (57,81), Марта Кано Минарро из Испании (57,82) - третья.

Антон Чупков выиграл серебро на 100-метровке брассом (1.03,26), Чарли Эттвуд (Великобритания, 1.03,19), взял золото, бронза у хорвата Николы Обровача (1.03,86). Арсений Бадамшин (23,43) занял второе место в финале на 50-метровке вольным стилем, золото досталось немцу Мареку Ульриху (23,23), бронза у итальянца Алессандро Бори (23,53).

Эрнест Максумов (3.58,44) финишировал вторым на дистанции 400 метров вольным стилем, уступив израильтянину Марку Хиннави (3.57,73), бронза у испанца Гиллема Пужоля Бельмонте (3.58,53).

Данил Лысенко победил в прыжках в высоту (2,08 метра), серебро у румына Ионута Кристиана Мани (2,06), третье место занял Титуан Сайус (2,02).

Россиянка Анастасия Селезнева первенствовала в прыжках в длину (6,11 метра), второе место у Ханне Мауденс (6,06), словенка Тина Божич (6,00) - третья.

Елена Паушкина выиграла финальный забег на 1500 метров (4 минуты 25,98 секунды), серебро у француженки Кассандры Богран (4.27,86), украинка Катерина Сиряк (4.28,57).

Виталий Павлов выиграл серебро в тройном прыжке (15,03 метра), уступив лишь Назиму Бабаеву из Азербайджана (15,53), бронза у испанца Алехандро Кедара Мартинаварро (14,73).

Золото выиграла женская сборная России по спортивной гимнастике в командном многоборье с результатом 110,300 балла, второе место заняли британки (109,750), бронза у румынок (108,800).

"Я чувствую, что это великая победа. Нам противостояло много спортсменов, и мы добились успеха. Мы очень счастливы, что выиграли. Нас вдохновила олимпийская сборная России", - цмимрует российскую гимнастоку Викторию Кузьмину, агентство "Р-Спорт".