Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские ориентировщики победили в командном зачете на чемпионате мира

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>Эдуард Хренников</b> стал в составе сборной России победителем чемпионата мира по спортивному ориентированию на лыжах в финском городе Леви. Как сообщили в министерстве СМИ, молодежной политики и спорта администрации Хабаровского края, в мужской командной гонке россияне показали лучшее время, опередив команды Финляндии и Швеции. У женщин сборная России показала четвертый результат, пропустив вперед команды Норвегии, Швеции и Финляндии...</p>

10:1316.03.2005

Эдуард Хренников стал в составе сборной России победителем чемпионата мира по спортивному ориентированию на лыжах в финском городе Леви.

Как сообщили ИА «Восток-Медиа» в министерстве СМИ, молодежной политики и спорта администрации Хабаровского края, в мужской командной гонке россияне показали лучшее время, опередив команды Финляндии и Швеции. У женщин сборная России показала четвертый результат, пропустив вперед команды Норвегии, Швеции и Финляндии.

В общем зачете российская команда стала сильнейшей завоевав 6 золотых, 2 серебряные, 4 бронзовые медали. Из них две золотых и одна бронзовая медаль на счету хабаровского спортсмена Эдуарда Хренникова.

Как заявил старший тренер сборной России по спортивному ориентированию Александр Близневский, спортивное ориентирование на лыжах претендует на включение в программу Олимпийских игр. По его словам, «популярность этого вида спорта с каждым годом растет. Спортивное ориентирование на лыжах было показательным видам на Играх-98 в Нагано и есть серьезная надежда, что в обозримом будущем этот вид пройдет в программу Олимпиад».

Среди субъектов РФ по степени популярности данного вида спорта на первом месте идут Красноярск, Пермская область, Хабаровск, Москва. Лидеры российской сборной - девятикратный чемпион мира Эуард Хренников из Хабаровска и шестикратная чемпионка мира Татьяна Власова из Челябинска. В 2007 году чемпионат мира вновь пройдет в России. Скорее всего, в Москве. Законодатели мод в спортивном ориентировании на лыжах сегодня помимо России являются Норвегия, Словакия, Финляндия, Швеция, Швейцария, Чехия.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх