Российские конькобежки выиграли командную гонку преследования на этапе Кубка мира

<p align="justify">Российские конькобежки выиграли командную гонку преследования на этапе Кубка мира-2009/10, соревнования которого завершились в воскресенье в американском Солт-Лейк-Сити. Обладательницами золотых наград стали <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%BB%D0%B8%D1%85%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%B0" target=new>Галина Лихачева</a>, <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%88%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20" target=new>Екатерина Шихова</a> и <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Екатерина Абрамова</a>, на 0,17 секунды опередившие соперниц из Канады. Третье место в этой дисциплине заняла команда Нидерландов. Мужскую командную гонку преследования в США выиграли представители Норвегии...</p>

14:0914.12.2009

Российские конькобежки выиграли командную гонку преследования на этапе Кубка мира-2009/10, соревнования которого завершились в воскресенье в американском Солт-Лейк-Сити.

Обладательницами золотых наград стали Галина Лихачева, Екатерина Шихова и Екатерина Абрамова, на 0,17 секунды опередившие соперниц из Канады. Третье место в этой дисциплине заняла команда Нидерландов.

Мужскую командную гонку преследования в США выиграли представители Норвегии, а сборная России показала только 9-й результат.

В воскресенье победителями этапа Кубка мира также стали американец Шэйни Дэвис и канадка Кристин Несбитт, выигравшие соревнования на дистанциях в 1000 метров, сообщает рИА-Новости.