Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские фигуристы будут стартовать в трех видах программы на втором этапе серии Гран-при в Канаде

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российские фигуристы будут стартовать в трех видах программы на втором этапе серии Гран-при "Скейт Кэнэда", который начинается сегодня городе Миссисоге /Канада/. Фаворитами в парном катании считаются россияне<A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80" target=new> Татьяна Волосожар</a> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4214" target=new>Максим Траньков</a>...</p>

10:4328.10.2011

Российские фигуристы будут стартовать в трех видах программы на втором этапе серии Гран-при "Скейт Кэнэда", который начинается сегодня городе Миссисоге /Канада/.

Фаворитами в парном катании считаются россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Серебряные призеры чемпионата мира в Москве выглядят сильнее соперников, которые представлены тремя канадскими, двумя китайскими и одной японской парами. Россию в этом виде программы представит еще один дуэт - Любовь Илюшечкина и Нодари Майсурадзе, которые тоже могут побороться за медали.

В танцах на льду в Канаде выступят только семь пар. Чемпионы Европы французы Натали Пешала и Фабьен Бурза отказались от выступления за несколько дней до начала соревнований из-за бронхита у партнера. Здесь на победу претендуют олимпийские чемпионы канадцы Тесса Вирчу и Скотт Мойр. От России в этом виде программы выступят серебряные призеры прошлогоднего первенства страны Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко. За медали поборются также итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте, канадцы Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже, американцы Мэдисон Чок и Эван Бэйтс. Впервые на этапе Гран-при выступит еще одна российская пара - Екатерина Пушкаш и Джонатан Гурейро, ученики Натальи Линичук и Геннадия Карпоносова.

В женском одиночном турнире примут участие две россиянки - Алена Леонова и 14-летняя Елизавета Туктамышева, для которой выступление в Канаде станет дебютом во взрослом Гран При. Соперницами Леоновой и Туктамышевой станут американки Мираи Нагасу, Эшли Вагнер и Рэчел Флэтт, японка Акико Сузуки и чемпионка Канады Синтия Фанеф.

В турнире мужчин-одиночников россияне не участвуют. Здесь за победу будут бороться чемпион мира канадец Патрик Чан, победитель мирового первенства 2010 года японец Дайсуке Такахаси, американец Адам Риппон. Однако русские фамилии в мужском турнире одиночников все же прозвучат - в Миссисоге выступят чемпион мира среди юниоров Андрей Рогозин, представляющий Канаду, и Александр Майоров, выступающий за Швецию.

Сегодня пройдут короткие программы во всех четырех видах программы. В субботу будут разыграны медали "Скейт Кэнэда" в одиночном и парном катании, в воскресенье - определится победитель среди танцоров, передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх