Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские фехтовальщики завоевали еще одну «бронзу» на чемпионате мира среди юниоров

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Еще одну бронзовую медаль завоевали российские фехтовальщики на чемпионате мира среди юниоров и кадетов в Баку. На третью ступень пьедестала почета поднялись наши девушки-шпажистки <b>Татьяна Андрюшина</b>, <b>Татьяна Гудкова</b>, <b>Виолетта Колобова</b> и <b>Евгения Серегина</b>... </p>

9:2909.04.2010

Еще одну бронзовую медаль завоевали российские фехтовальщики на чемпионате мира среди юниоров и кадетов в Баку. На третью ступень пьедестала почета поднялись наши девушки-шпажистки Татьяна Андрюшина, Татьяна Гудкова, Виолетта Колобова и Евгения Серегина.

Первыми соперницами подопечных Марии Мазиной стали фехтовальщицы Швейцарии. В этой встрече все решилось уже в самом начале поединка: первый укол наши соперницы нанесли при счете 13:0 в пользу сборной России. Швейцарки не сдались, боролись, но ближе, чем на дистанцию в 4 укола, подобраться к россиянкам не смогли. В итоге — 45:37.

Предсказуемо трудной выдалась четвертьфинальная встреча с китаянками. Правда, и здесь россиянки вели с первого до последнего боя. Но в последнем поединке, где от нашей команды фехтовала Виолетта Колобова, бронзовая медалистка соревнований в личном первенстве китаянка Сю Анци сумела сначала сравнять счет, а за 1.02 до конца встречи и выйти вперед — 34:33. К счастью, Колобовой хватило четырех секунд на то, чтобы снова выровнять ситуацию, а еще через восемь секунд она вернула лидерство сборной России, которое уже не упустила — 41:36.

Полуфинальную встречу с эстонками наши девушки также начали удачно. Но затем проиграли пять поединков подряд, а позже не сумели настичь ушедших вперед соперниц — 38:45.

По иному сценарию развивался поединок за «бронзу» с фехтовальщицами Израиля. Здесь уже наша команда с первых минут оказалась в положении отыгрывающейся стороны. Все решилось в последнем круге, когда сначала Евгения Серегина подтянула россиянок на расстояние одного укола — 34:35, затем Татьяна Гудкова вывела сборную России вперед — 37:35, и, наконец, Виолетта Колобова удержала перевес — 45:43. Есть четвертая «бронза» бакинской чеканки в копилке сборной России!

Наши саблисты провели на турнире только две встречи. Впрочем, даже поединок 1/8 финала со сборной Украины мог стать для них последним. После четырех боев россияне проигрывали — 12:20. Картину на 180 градусов развернул Камиль Ибрагимов — 13:4 против Юрия Цапа и 25:24 в командной борьбе. После этого наши фехтовальщики лидерства уже не упускали — 45:38.

В четвертьфинале соперниками команды Алексея Фросина стали фавориты турнира, немцы. К сожалению, уже после четырех поединков положение нашей команды стало практически безнадежным — 4:20. Все, чего удалось сделать нашим саблистам, это несколько сократить разницу в счете — 34:45.

Пресс-служба Федерации фехтования России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх