Российские дзюдоисты стали победителями международного турнира на призы президента РФ

<p align="justify">Дзюдоисты Северо-Кавказского федерального округа стали победителями во всех семи весовых категориях на прошедшем в дагестанском Хасавюрте V-м международном турнире на призы президента РФ. Наилучший результат показали спортсмены Кабардино-Балкарии, первенствовав в весовых категориях 73, 90 и свыше 100 кг.</p>

8:4013.05.2013

Помериться силами на престижный турнир съехались 220 дзюдоистов, представляющие 22 команды, в том числе 11 сборных из-за рубежа: Турции, Азербайджана, Литвы, Украины, Армении, Белоруссии, Таджикистана, Словении, Хорватии, Казахстана, а также дзюдоисты Грузии. Отдельные команды выставили Россия, Дагестан и регионы России. Среди участников турнира было немало мастеров спорта международного класса, чемпионов своих стран, участников континентальных чемпионатов, а также чемпионата мира.

Своим присутствием украсили турнир множество почетных гостей, в числе которых олимпийский чемпион Лондона 2012 года Мансур Исаев, серебряный призер Олимпийских игр в Афинах Тамерлан Тменов, президент Федерации дзюдо Северокавказского федерального округа Алик Бекузаров, исполнительный директор Федерации дзюдо России Валентин Хабиров.

За первое место в каждой весовой категории спортсмены получили по 100 тысяч рублей, за второе - 50 тысяч, и за два третьих - по 30 тысяч. Тренеры победителей получили по 20 тысяч рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.