Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские дзюдоисты собрали богатый урожай из пяти золотых наград в первый день "Супер Кубка мира"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Удачно стартовали российские мастера татами в новом сезоне, завоевав пять золотых наград в розыгрыше "Супер Кубка мира" по дзюдо, стартовавшего в столичном Дворце спорта "Лужники".</p>

10:4224.01.2005

Удачно стартовали российские мастера татами в новом сезоне, завоевав пять золотых наград в розыгрыше "Супер Кубка мира" по дзюдо, стартовавшего в столичном Дворце спорта "Лужники". Так, в женском первенстве весовой категории до 52 кг не было равных хозяйке татами Анне Давыдченко, одолевшей досрочно в финале японскую спортсменку Юрико Юшимура. За одну минуту встречи Анна сумела провести сначала брсок на оценку "юко", затем - на "иппон". "Бронза" в этой категории досталась еще одной российской спортсменке Наталье Арановской, сумевшей вырвать третье место у соотечественницы Людмилы Богдановой. "Серебро" в категории до 48 кг положила в копилку своей команды россиянка Наталья Самойлова, уступившая в решающей встрече японке Маюми Такара.

Что называется "без боя" завоевала "золото" в весе до 57 кг россиянка Наталья Юхарева, ее соотечественница Ольга Сонина в финальной схатке не смогла выступить по состоянию здоровья. Последнюю высшую награду в женском турнире сегодня добыла Ирина Громова, выигравшая с преимуществом "юко" у японской дзюдоистки Хидеми Сода. Бронзовую медаль здесь завоевала еще одна представительница сборной России Вера Коваль.

В мужской части турнирной борьбы выдались два российских финала. В категории до 66 кг Магомед Джафаров в дополнительное время броском за ногу на оценку "кока" обеспечил себе победу над молодым, но многообещающим соотечественником Михаилом Верхоланцевым. В другой схватке за "золото" в весе до 73 кг Огиенко-младший Дмитрий на 3 минуте зацепом изнутри бросил на "иппон" товарища по команде Аслана Анаева.

Второй результат показал россиянин Евгений Кудяков /до 60 кг/, на последних секундах финальной схватки проигравший броском грузинскому борцу Вахтангу Хоситашвили.

Третьим в этой категории стал еще один россиянин Евгений Станев, одолевший Армена Назаряна из Армении в поединке за "бронзу", сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх