Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские дзюдоисты отправятся на абсолютный чемпионат Европы в Венгрию

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Команда российских супер-тяжеловесов, прошедших 10-дневные сборы в Подольске, сегодня отправится в Будапешт, где <b>3 декабря</b> пройдет первый в новейшей истории абсолютный чемпионат Европы... </p>

9:3302.12.2004

Команда российских супер-тяжеловесов, прошедших 10-дневные сборы в Подольске, сегодня отправится в Будапешт, где 3 декабря пройдет первый в новейшей истории абсолютный чемпионат Европы.

Обычно розыгрыш "абсолютных" медалей проводился в рамках чемпионатов старого света и только в этом году европейский турнир в абсолютной категории вынесен в отдельные соревнования.

Абсолютная категория не предполагает никаких ограничений по весу, по росту и даже по возрасту. Согласно положению о ЧЕ-2004 к соревнованиям допускаются по три представителя от каждой европейской страны. Дополнительный допуск предусмотрен для медалистов абсолютной категории прошлогоднего первенства Континента, передает ИТАР-ТАСС.

Таким образом, благодаря успешным выступлениям россиян на европейском и мировом татами, отечественная команда будет представлена в Будапеште максимальным составом.

У мужчин выступит двукратный чемпион мира, абсолютный чемпион Европы, Александр Михайлин, еще один серебряный призер чемпионата России-2004, медалист международных турниров Сурен Балачинский, победитель молодежного первенства Европы Гаджимурад Муслимов и призер чемпионата России Владимир Галкин.

У женщин в борьбу вступят бронзовый призер Олимпиады-2004 Теа Донгузашвили, неоднократная чемпионка Европы по дзюдо, 6-кратная чемпионка мира по самбо Ирина Родина, молодая спортсменка Анаид Мхитарян.

Руководитель делегации, главный тренер российской команды Авель Казаченков ждет от своих подопечных в Венгрии только побед.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх