Российские боксеры убедительно выиграли командный зачет Универсиады

<p align="justify">Сборная России с заметным преимуществом выиграла общекомандный зачет турнира Универсиады по боксу, завершившегося в среду в столице Татарстана.</p>

11:1711.07.2013

Сборная России с заметным преимуществом выиграла общекомандный зачет турнира Универсиады по боксу, завершившегося в среду в столице Татарстана, сообщает агентство "Р-Спорт".

Студенческая национальная команда, возглавляемая старшим тренером Иваном Шидловским, завоевала шесть (из десяти разыгранных) наград высшего достоинства и две серебряные медали.

Победителями соревнований стали капитан команды Сергей Водопьянов (весовая категория до 56 кг), Адлан Абдурашидов (60), Раджаб Бутаев (64), Андрей Замковой (69), Евгений Тищенко (91) и Магомед Омаров (91+). Миша Алоян (52) и Дмитрий Бивол (81) завоевали серебряные медали турнира.

Второе место по количеству золотых медалей заняла команда Украины, в активе которой два первых места и одно третье. Тройку замкнула сборная Узбекистана (одно золото, четыре серебра и три бронзы), у Монголии одно первое место и пять третьих, а у Казахстана - два серебра и две бронзы.

Обладателями наград турнира также стали представители Армении, Южной Кореи, Молдавии, Турции, Франции, Белоруссии и Литвы.

XXVII летняя Универсиада завершится в Казани 17 июля.