Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские боксеры на ЧМ должны завоевывать путевки на ОИ - федерация

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Ключевая задача, стоящая перед боксерами сборной России на предстоящем чемпионате мира в Баку, - это завоевание максимального количества путевок на Олимпиаду 2012 года в Лондоне, заявил директор Федерации бокса России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B1" target=new>Евгений Судаков</A> Мировое первенство в столице Азербайджана станет этапом отбора на Игры в Лондоне. Поединки турнира пройдут в период с 26 сентября по 8 октября.</p>

10:0922.09.2011

Ключевая задача, стоящая перед боксерами сборной России на предстоящем чемпионате мира в Баку, - это завоевание максимального количества путевок на Олимпиаду 2012 года в Лондоне, заявил директор Федерации бокса России Евгений Судаков

Мировое первенство в столице Азербайджана станет этапом отбора на Игры в Лондоне. Поединки турнира пройдут в период с 26 сентября по 8 октября.

"Самая главная задача, стоящая перед спортсменами в Баку, - завоевать путевки на Олимпиаду во всех десяти весовых категориях, - рассказал Судаков. - Для этого в восьми весах ребятам необходимо дойти до 1/4 финала, выиграв минимум по три боя, а в категориях до 49 и свыше 91 кг - даже до полуфинала соревнования".

Он добавил, что олимпийские лицензии "будут носить именной характер". "Поэтому если кому-то из спортсменов не удастся выиграть для страны путевку в Баку, то на второй отборочный турнир, который пройдет весной следующего года, с большой долей вероятности поедут вторые номера команды, - добавил Судаков. - Но, надеюсь, что команде удастся выполнить поставленную задачу уже с первой попытки".

В составе сборной России на бакинском ринге выступят Давид Айрапетян (49), Миша Алоян (52), Сергей Водопьянов (56), Альберт Селимов (60), Александр Соляников (64), Андрей Замковой (69), Артем Чеботарев (75), Егор Мехонцев (81), Артур Бетербиев (91) и Сергей Кузьмин (91+).

На чемпионате мира-2009 в Милане победителями турнира стали Мехонцев и Бетербиев, вице-чемпионами мира - Айрапетян, Водопьянов, Замковой (и не попавший в состав Эдуард Абзалимов, 54), а бронзовыми призерами - Алоян и Селимов.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх