Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские бадминтонисты не уступают никому из соперников - глава НФБР

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российские бадминтонисты в физической и технической подготовке не уступают никому из своих соперников, заявил президент Национальной федерации бадминтона России (НФБР) <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4646" target=new>Сергей Шахрай</A>. В среду в Раменском состоялась открытая тренировка бадминтонной сборной России. "По физической подготовке и техническим данным наши девушки и мужчины не уступают никому. Они должны поверить в себя, поймать кураж", - сказал Шахрай на пресс-конференции.</p>

14:3212.07.2012

Российские бадминтонисты в физической и технической подготовке не уступают никому из своих соперников, заявил президент Национальной федерации бадминтона России (НФБР) Сергей Шахрай.

В среду в Раменском состоялась открытая тренировка бадминтонной сборной России.

"По физической подготовке и техническим данным наши девушки и мужчины не уступают никому. Они должны поверить в себя, поймать кураж", - сказал Шахрай на пресс-конференции.

Руководитель российского бадминтона отметил, что для всей федерации старт Олимпийских игр является очень ответственным моментом. "Для нашей сборной Олимпиада - очень ответственный момент. Самое главное, что Россия впервые попала во всех пяти разрядах. От Европы всего две страны получили все пять лицензий: Россия и Дания. Косвенным образом это подтвердило результат нашей четырехлетней работы", - сказал Шахрай.

Россия еще ни разу не завоевывала медалей в бадминтоне на Олимпиаде. По мнению Шахрая, спортсмен, первым выигравший золото, станет "Гагариным бадминтона". "Если кому-то из наших удастся выиграть медаль, то он будет, как Гагарин. Помогите нам завести ребят! Никто от них ничего не ждет", - отметил глава федерации.

Сборную Россию на ОИ-2012 представят Владимир Иванов (мужской одиночный разряд), Анастасия Прокопенко (женский одиночный), Владимир Иванов/Иван Созонов (мужской парный), Нина Вислова/Валерия Сорокина (женский парный), Александр Николаенко/Валерия Сорокина (смешанный парный). На Олимпиаде-2008 в Пекине у России было две лицензии, в Афинах - одна.

Олимпийский бадминтонный турнир состоится в Лондоне с 28 июля по 5 августа, сообщает агенство "Р-Спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх