Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российская команда "Катюша" победила в командной гонке на первом этапе велогонки "Международная неделя Коппи- Бартали"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российская команда "Катюша" победила в командной гонке на первом этапе веломногодневки "Международная неделя Коппи-Бартали". "Катюша", представленная исключительно российскими гонщиками, оказалась сильнее всех соперников, среди которых были и весьма именитые команды, такие как "Cannondale" во главе с Иваном Бассо и "Lampre" с лидером <b>Дамиано Кунего</b>.</p>

11:1021.03.2013

Российская команда "Катюша" победила в командной гонке на первом этапе веломногодневки "Международная неделя Коппи-Бартали". Об этом сообщает пресс-служба команды.

"Катюша", представленная исключительно российскими гонщиками, оказалась сильнее всех соперников, среди которых были и весьма именитые команды, такие как "Cannondale" во главе с Иваном Бассо и "Lampre" с лидером Дамиано Кунего.

Согласно правилам гонки, каждая из 25-и команд, участвующих в "Коппи-Бартали", была разделена на две части, стартовавших отдельно друг от друга. В состав первой части "Катюши" вошли Максим Бельков, Александр Порсев, Сергей Чернецкий и чемпион мира среди молодежи Антон Воробьев. Вторую часть "Катюши" представили Петр Игнатенко, Михаил Игнатьев и Тимофей Крицкий.

В итоге, именно первая команда стала победительницей этапа, проехав 11,2 километра дистанции за 13 минут и 15 секунд. Необходимо отметить, что трое из четырех участников победной гонки – Сергей Чернецкий, Александр Порсев и Антон Воробьев – воспитанники одной из команд Общероссийского проекта развития велоспорта (ОПРВ), континентальной "Итеры- Катюши". Сергей Чернецкий и Антон Воробьев, в прошлом году выигравший золотую медаль в индивидуальной гонке чемпионата мира среди молодежи, проводят свой дебютный сезон в профессионалах, что еще раз доказывает эффективность системного подхода, применяемого в ОПРВ.

Результат российских гонщиков на 5 секунд превзошел достижение команды "Cannondale" и на 8 - команды "Team NetApp".

После завершения победного этапа Максим Бельков стал лидером общего зачета "Коппи-Бартали". Второе место также занимает гонщик "Катюши" Сергей Чернецкий, уступающий товарищу по команде 2 секунды. Третьим идет итальянец Дамиано Карузо из "Cannondale", уступающий Белькову 5 секунд.

"Я очень рад этому успеху! - сказал пресс-службе команды Максим Бельков. - Мы серьезно настраивались на командную гонку, были сфокусированы на наилучший результат, на победу. И нам все удалось. Кроме того, по итогам гонки я стал лидером общего зачета и приложу максимум усилий, чтобы удержать это лидерство. Думаю, это отличный результат не только для "Катюши", но и для всего Общероссийского проекта развития велоспорта – ведь сегодня в нашей команде были молодые ребята, только начинающие свой профессиональный путь. И мы, профессионалы со стажем, гордимся ими".

Как сказал после финиша спортивный директор "Катюши" Валерио Пива, россияне приехали в Италию за победой. "В составе команды много молодых российских гонщиков с большим потенциалом. Например, Антон Воробьев сегодня провел великолепную гонку. Другие ребята тоже были на высоте. С самого начала команде удалось правильно настроиться, и даже дождь не помешал нам победить. Сейчас у нас есть лидер общего зачета – Максим Бельков. Он находится в отличной форме, поэтому мы будем стремиться удерживать лидерство как можно дольше. Победа в командной гонке придала нам дополнительную мотивацию и веру в свои силы. Кроме того, этот успех важен тем, что мы победили молодежным российским составом – это явный прогресс всего Общероссийского проекта развития велоспорта, - сказал Пива.

Победа "Катюши" в командной гонке стала 5-й в нынешнем сезоне и 2-м российским успехом команды после триумфа Алексея Цатевича на классической гонке "Ле Самын" в Бельгии.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх