Российская байдарка-четверка выступит в финале Олимпиады на 1000 м

<p align="justify">Россияне <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3395" target=new>Илья Медведев</A>, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B3%20%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Олег Жестков</a>, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%20%D0%B2%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2" target=new>Антон Васильев</a> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%20%D1%80%D1%8F%D1%85%D0%BE%D0%B2" target=new>Антон Ряхов</a> пробились в финал Олимпиады-2012 в соревнованиях байдарок-четверок на дистанции 1000 метров. В полуфинале россияне показали четвертый результат 2 минуты 54,303 секунды, отстав от финишировавших первыми австралийцев на 1,798 секунды. Финал состоится 9 августа.</p>

14:4707.08.2012

Россияне Илья Медведев, Олег Жестков, Антон Васильев и Антон Ряхов пробились в финал Олимпиады-2012 в соревнованиях байдарок-четверок на дистанции 1000 метров.

В полуфинале россияне показали четвертый результат 2 минуты 54,303 секунды, отстав от финишировавших первыми австралийцев на 1,798 секунды.

Финал состоится 9 августа, сообщает агентство "Р-Спорт".

14:59 10.08.2012
Лобова пробилась в полуфинал на ОИ в соревнованиях байдарок-одиночек

Россиянка Наталья Лобова отобралась в полуфинал в соревнованиях байдарок-одиночек на дистанции 200 метров на Олимпиаде в Лондоне. В своем предварительном заплыве Лобова пришла к финишу третьей, показав время 42,447 секунды.

14:54 10.08.2012
Россияне Дьяченко и Постригай вышли в полуфинал ОИ в байдарке-двойке

Россияне Александр Дьяченко и Юрий Постригай вышли в полуфинал в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 200 метров на Олимпийских играх в Лондоне. Дьяченко и Постригай показали первое время в своем предварительном заезде - 32,321 секунды. Полуфиналы состоятся позже в пятницу, а медали в этом виде программы будут разыграны в субботу.

14:39 10.08.2012
Байдарочник Салахов пробился в финал Олимпиады на дистанции 200 метров

Россиянин Евгений Салахов вышел в финал соревнований байдарочников-одиночников на дистанции 200 метров на Олимпиаде в Лондоне. Салахов в первом полуфинале финишировал четвертым, показав время 36,312 секунды. Лучшим по итогам полуфиналов стал канадец Марк де Йонге (35,595).

9:28 10.08.2012

Россияне Алексей Коровашков и Илья Первухин, завоевавшие "бронзу" в гребле на каноэ-двойке, безумно рады своему дебюту на Олимпийских играх. Об этом они сказали на пресс-конференции в офисе Олимпийского комитета России / ОКР/. Накануне финала психологически мы были готовы на сто процентов, не волновались, поставили задачу - только пьедестал. Физически немного "подсели" в конце гонки, но в упорной борьбе все-таки "вырвали" третье место, - рассказал Илья Первухин.

13:11 09.08.2012

Россияне Алексей Коровашков и Илья Первухин стали бронзовыми призерами в соревнованиях каноэ-двоек на Олимпиаде в Лондоне. Российский тандем преодолел дистанцию в 1000 метров за 3 минуты 36,414 секунды. Лучше выступили только немцы Петер Кречмер и Курт Кушела, завоевавшие золото (3.33,804) и белорусы Андрей и Александр Богдановичи (3.35,206)

14:10 07.08.2012

Россияне Алексей Коровашков и Илья Первухин не смогли напрямую отобраться в финал соревнований каноэ-двоек на Олимпийских играх в Лондоне. Во вторник в предварительном заплыве на дистанции 1000 метров российский дуэт показал второй результат - 3 минуты 37,568 секунды. Он уступил только паре из Германии, которая благодаря победе в заезде напрямую вышла в финал.