Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Росийская команда по выездке выступит на Играх в Пекине

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Международная федерация конного спорта опубликовала финальный список команд, допущенных к участию в Играх XXIX Олимпиады. В связи с тем, что команда Швейцарии по выездке отказалась от участия в Играх, было произведено перераспределение освободившихся мест, в результате чего Россия получила два дополнительных места...</p>

10:1404.06.2008

Международная федерация конного (FIE) спорта опубликовала финальный список команд, допущенных к участию в Олимпиаде-2008. В связи с тем, что команда Швейцарии по выездке отказалась от участия в Играх, было произведено перераспределение освободившихся мест среди спортсменов, занимающих наивысшие места в олимпийском рейтинге, в результате чего Россия получила два дополнительных места к уже имевшемуся одному. Поскольку страна получила право выставить на олимпийском турнире трех всадников, она автоматом стала и участником командного турнира. В Гонконге, где будет проходить олимпийский турнир конников, российскую выездку будут представлять Елена Сиднева на Артакс Кондоре, Александра Корелова на Балагуре и Татьяна Милосердова на Вотерфилинге, сообщает "Спорт-экспресс".

Напомним, что последний раз отечественная выездка была представлена полноценной командой ровно 20 лет назад, на Олимпиаде-88 в Сеуле, где за сборную СССР выступали Юрий Ковшов на Барине, Ольга Климко на Букете, Нина Менькова на Диксоне и Анатолий Танков на Ижорске. С 1992 года россияне участвовали в Играх только в личном зачете.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх