Роман Слуднов выиграл 100-метровку брассом на ЧР по плаванию

<p align="justify"><A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=894" target=new>Роман Слуднов</A> завоевал золотую медаль на открытом чемпионате России по плаванию, который в эти дни проходит в московском спорткомплексе "Олимпийский". В среду Слуднову, представителю Омской области, не было равных на дистанции 100 метров брассом. Время победителя - 1 минута 0,67 секунды.</p>

2:4706.05.2010

Роман Слуднов завоевал золотую медаль на открытом чемпионате России по плаванию, который в эти дни проходит в московском спорткомплексе "Олимпийский", сообщает РИА Новости.

В среду Слуднову, представителю Омской области, не было равных на дистанции 100 метров брассом. Время победителя - 1 минута 0,67 секунды. Второе место занял Григорий Фалько (Санкт-Петербург - Хабаровский край) - 1.01,01, а бронза досталась Антону Лобанову (Новосибирская область) - 1.02,01.

На дистанции 100 метров на спине победителем стал Виталий Борисов из Пензенской области. Его время - 54,61 секунды. Вторым стал Артем Дубовской (Ростовская область) - 55,09, третьим - Александр Тарабрин (Волгоградская область) - 55,18.

На 50-метровке баттерфляем лучшее время показал москвич Евгений Коротышкин (23,50 секунды). Никита Коновалов (Омская область - Волгоградская область) завоевал серебряную медаль (24,20), бронзовым призером стал Владислав Серый из Санкт-Петербурга (24,38).

У женщин на дистанции 200 метров на спине чемпионкой России стала Анастасия Зуева (Пензенская область) - 2 минуты 10,25 секунды. Второе и третье места заняли москвички Мария Громова (2.12,77) и Александра Папуша (2.13,78).

Ирина Беспалова (Санкт-Петербург - Архангельская область) показала первое время на 50-метровке баттерфляем - 26,92 секунды. Серебро у Василисы Владыкиной (Омская область) - 27,45, бронза у Юлии Манцевой (Москва) - 27,66.

Открытый чемпионат России по плаванию проводится под эгидой Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава". Международный Форум пройдет в Москве с 29 июля по 1 августа 2010 года. Цель Форума - развитие идеалов олимпизма, содействие международному спортивному сотрудничеству, пропаганда здорового образа жизни и противодействие применению допинга в спорте. Одно из центральных событий Форума - юбилей Олимпиады-80, в рамках которого пройдут красочные шоу, в торжественных мероприятиях планируется участие президента РФ, мэра Москвы, знаменитых российских спортсменов и деятелей культуры.