Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Регата «Алый Парус»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В прошедшие праздничные дни, в рамках программы ВФПС «Паруса России» и в ознаменование празднования Дня России на акватории Обского водохранилища прошёл Открытый Кубок Новосибирской области по парусному спорту с традиционным названием «Алый Парус». В то время, как гонщики класса «Финн» целым флотом отправились в Красноярский край для участия в первом этапе «Кубка Сибири» в этом классе, яхты классов «Луч», «Луч-мини», «Кадет» и конечно же «Оптимист» выявляли сильнейших у себя дома.</p>

14:0915.06.2012

В прошедшие праздничные дни, в рамках программы ВФПС «Паруса России» и в ознаменование празднования Дня России на акватории Обского водохранилища прошёл Открытый Кубок Новосибирской области по парусному спорту с традиционным названием «Алый Парус».

В то время, как гонщики класса «Финн» целым флотом отправились в Красноярский край для участия в первом этапе «Кубка Сибири» в этом классе, яхты классов «Луч», «Луч-мини», «Кадет» и конечно же «Оптимист» выявляли сильнейших у себя дома.

На классической олимпийской дистанции, выставленной на входе в Бердский залив Обского моря, при ровном восточном ветре силой 4-5 м/с было проведено 6 гонок в каждом классе.

Несмотря на то, что в каждом из классов были известны претенденты на ступени пьедестала, интрига гонок не потерялась, а стала ещё острее.

Лидеры, уже в первой гонке показавшие «кто здесь главнее», к концу первого гоночного дня почувствовали себя совсем неуютно, поскольку от ближайших соперников их отделяли малые штрафные очки, а в классе «Кадет» эти очки проигрывались. Данная ситуация заставила лидеров собраться и продолжить соперничество в полную силу. А это лишь увеличило скорость прохождения дистанции всеми участниками.

Максимальное количество гонщиков – 17, было заявлено в классе «Оптимист». Завоевавшие во время выступления на озере Тургояк лицензии на Открытое Первенство России Виктор Иванов и Максим Соснин каждую из гонок провели предельно собранно, с максимальной отдачей, что и предопределило их места на пьедестале. На третьем месте Надежда Окулова. Вслед за победителями – перспективные гонщики младшей группы Данил Пинченков и Анжелика Багрицкая.

В классе «Кадет» победителями регаты «Алый Парус» стал экипаж Николай Гильберт и Валерий Собатарев, на втором месте экипаж Илья Холкин с юным, начинающим матросом Сергеем Васильцом, показавшим явный прогресс по отношению к прошлогодним результатам. Чемпионом среди «Лучей» стал опытный кандидат в мастера спорта Антон Черепанов, вслед за которым на пьедестал поднялся четырнадцатилетний Александр Копылов, начавший только в этом году карьеру рулевого на яхте этого класса. Среди «Луч-мини» сильнейшей оказалась Екатерина Дьячкова, выигравшая первенство у юношей.

Пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх