Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

RED BULL AIR JAM TALLINN

58 - Внутреняя страница новости

<P ALIGN="JUSTIFY"><b>22 февраля</b>, в Таллинне, на территории Певческого Поля прошел этап одних из самых масштабных европейских соревнований по сноуборду <B>Red Bull Air Jam.</B></p>

16:0505.03.2003

22 февраля, в Таллинне, на территории Певческого Поля прошел этап одних из самых масштабных европейских соревнований по сноуборду Red Bull Air Jam. Более 5000 зрителей пришли понаблюдать за состязаниями целой когорты великолепных спортсменов, приехавших из Литвы, Эстонии, Финляндии и, что особенно важно - России. Нашу страну представляли несколько спортсменов: Виктор и Артем Теймуровы, Роман Дырин и Петр Ястребков.

Две квалификационных попытки выявили двенадцать лучших из более чем 30 участников соревнований. К сожалению, ни Роман Дырин, ни Петр Ястребков не прошли квалификацию, однако 15-летний Виктор Теймуров показал монстрам российского и европейского сноубординга, что с ним шутки плохи. Великолепные трюки в квалификации сделали свое дело и один из самых молодых спортсменов, участвовавших в Red Bull Air Jam, выходит в финал.

И вот - финал. Потрясающе исполненный frontside 720 и из возможных максимальных 40 очков в финале Виктор набирает 32, пропуская вперед только финского райдера Juha Rautanen и … занимает вторую ступень пьедестала почета, опережая третьего призера Red Bull Air Jam эстонца Mario Visnap всего на одну десятую балла (!).

Призовой фонд Red Bull Air Jam составил 3500 евро: 2000, 1000 и 500 евро за, соответственно, 1, 2 и 3 места.

Результаты Red Bull Air Jam:

Место

Имя

Страна

Лучший результат

1

Juha Rautanen

FIN

35,2

2

Victor Teymurov

RUS

32,0

3

Mario Visnap

EST

31,9

4

Juho Manninen

FIN

31,1

5

Heikki Heinänen

FIN

30,0

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх