Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Разбившейся бобслеистке Скворцовой делают операцию, состояние тяжелое

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российской бобслеистке <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%86%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Ирине Скворцовой</A>, получившей во вторник серьезную травму позвоночника во время тренировочного заезда на трассе в немецком Кенигзее, вечером начали делать операцию, сообщил по телефону первый вице-президент Федерации бобслея и скелетона России <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%B5%D0%B2" target=new>Владимир Мысев</A>. "Сейчас идет операция. Мы все туда едем. Состояние Иры очень тяжелое", - сказал он.</p>

1:2425.11.2009

Российской бобслеистке Ирине Скворцовой, получившей во вторник серьезную травму позвоночника во время тренировочного заезда на трассе в немецком Кенигзее, вечером начали делать операцию, сообщил РИА Новости по телефону первый вице-президент Федерации бобслея и скелетона России Владимир Мысев.

"Сейчас идет операция. Мы все туда едем. Состояние Иры очень тяжелое", - сказал он.

По его словам, несчастный случай произошел во вторник по вине судьи, который, несмотря на красный свет на старте, настоял на начале заезда женской двойки, Надежды Филиной и Ирины Скворцовой. В результате произошло столкновение мужской и женской российских двоек. Евгений Пашков и Андрей Матюшков врезались в боб Филиной и Скворцовой. На последнюю пришелся основной удар.

"Мужская двойка на полной скорости врезалась в боб, где находились девушки, и нанесла множественные травмы в районе тазобедренного сустава и позвоночника Ире", - прояснил ситуацию Мысев.

Он добавил, что пока нет официального заявления полиции относительно виновных в случившемся.

"Немцы - народ очень осторожный. Они ждут вынесения официального заключения по инциденту. Но мы уверены, что все произошло из-за судьи, который, несмотря на красный свет, настоял на старте нашего боба. Позже, в присутствии полиции, которые прибыли на место трагедии, мы с нашим адвокатом это зафиксировали", - пояснил Мысев.

Представитель федерации сообщил, что другие российские бобслеисты в результате инцидента тоже получили травмы, но их жизни ничего не угрожает.

По словам Мысева, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко поставлен в известность о произошедшей трагедии.

"Мы уже связались по телефону с Виталием Леонтьевичем Мутко. Он пообещал, что обязательно поможет нам по линии Министерства спорта", - сказал он.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх