Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РАФТИНГ. НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА В ЧИЛИ ВПЕРВЫЕ В СВОЕЙ ИСТОРИИ ПЕРВЕНСТВОВАЛА НАША КОМАНДА

58 - Внутреняя страница новости

11:1502.03.2000

Пятые по счету соревнования Camel White Water Challenge - 2000 проходят на чилийской реке Футалеуфу. Рафтинг, довольно экзотический для россиян вид спорта, представляет собой сплав по бурной, или по так называемой белой, воде на надувных плотах — “рафтах”. Наиболее зрелищными соревнованиями из всей программы мирового первенства традиционно считаются состязания по параллельному слалому, в которых в этом году впервые в своей истории первенствовала наша команда.

В решающей схватке нашим рафтсменам противостояла команда Словении, выигрывавшая все чемпионаты мира в параллельном слаломе с 1996 года. Победу в финале россиянам принес в первую очередь трезвый расчет — самый сложный порог словенцы решили “брать штурмом”, на чем потеряли драгоценные секунды. Наши же обошли препятствие, получив преимущество. На финише противников разделили всего 0,4 секунды, но победу праздновал именно наш экипаж в составе: Владимир Быкадоров, Илья Королев, Сергеи Петров, Александр Левицкий, Дмитрий Карбутов и Дмитрии Еремин.

(По материалам газеты "Время MN").

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх