Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пятую часть всей сборной России на чемпионате мира по легкой атлетике составят спортсмены из Мордовии

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Пятую часть всей сборной России на предстоящем чемпионате мира по легкой атлетике в южнокорейском городе Тэгу составят спортсмены из Мордовии. Как сообщили в министерстве физической культуры, спорта и туризма республики, из 83 российских атлетов /36 мужчин и 47 женщин/ семнадцать - представители Мордовии. Таково решение тренерского совета и президиума Всероссийской федерации легкой атлетики /ВФЛА/...</p>

8:5928.07.2011

Пятую часть всей сборной России на предстоящем чемпионате мира по легкой атлетике в южнокорейском городе Тэгу составят спортсмены из Мордовии. Как сообщили в министерстве физической культуры, спорта и туризма республики, из 83 российских атлетов /36 мужчин и 47 женщин/ семнадцать - представители Мордовии. Таково решение тренерского совета и президиума Всероссийской федерации легкой атлетики /ВФЛА/.

Наибольшего успеха добились ходоки Мордовии - в Тэгу практически вся российская команда по спортивной ходьбе - 12 человек - будет представлена спортсменами Мордовии. Такого права ходоки республики, воспитанники заслуженного тренера России Виктора Чегина добились, выиграв очередной чемпионат России, который завершился недавно в столице республики Саранске. Среди тех, кто будет претендовать на медали в Корее - такие звезды российской спортивной ходьбы, как Ольга Каниськина, Валерий Борчин, Сергей Кирдяпкин, Денис Нижегородов, Вера Соколова, Анися Кирдяпкина, Татьяна Минеева.

Спортивная ходьба в Мордовии уже много лет является спортом номер один. Среди воспитанников заслуженного тренера России по спортивной ходьбе Виктора Чегина - более тридцати олимпийских и мировых чемпионов. Глава республики Мордовия Николай Меркушкин заявил, что еще при жизни на Аллее Славы в Саранске будет установлен памятник заслуженному тренеру. Республиканский Центр олимпийской подготовки, считающийся одним из лучших в мире и подготовивший столько чемпионов, что их хватило бы для нескольких стран, тоже назван в его честь.

На чемпионате мира выступят и представители других видов спорта из Мордовии. Среди них метательница диска Дарья Пищальникова, сумевшая после трехлетней дисквалификации вновь забронировать за собой первый номер в сборной России, бегунья, чемпионка России 2011 года Елизавета Гречишникова, толкательница ядра Анна Авдеева, метатель молота Сергей Литвинов.

Чемпионат мира по лёгкой атлетике 2011 года пройдёт с 27 августа по 4 сентября в южнокорейском городе Тэгу под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций /ИААФ/. Это первый чемпионат мира в Южной Корее и третий в Азии - в 1991 и 2007 году соревнование проходило в Японии. Также в 2005 году в Инчхоне проходил чемпионат Азии по лёгкой атлетике. Предстоящий чемпионат станет 13-м по счёту первенством мира, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх