Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пятерых российских спортсменов оставили без визы в Грецию

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На первенство Европы в Грецию сборная России по самбо отправилась в неполном составе. 14 апреля пятеро спортсменов узнали, что для них не успели оформить визу. Четыре девушки и юноша остались в аэропорту Домодедово, в то время как остальные члены российской команды вместе с тренерами улетели в Салоники. Подготовкой виз занималась служба Министерства спорта...</p>

15:0315.04.2010

На первенство Европы в Грецию сборная России по самбо отправилась в неполном составе. 14 апреля пятеро спортсменов узнали, что для них не успели оформить визу. Четыре девушки и юноша остались в аэропорту Домодедово, в то время как остальные члены российской команды вместе с тренерами улетели в Салоники. Подготовкой виз занималась служба Министерства спорта.

Ребята тренировались 5-6 лет, чтобы достичь уровня мастерства, достойного для выступления в составе сборной страны. Однако выезд на первые международные соревнования едва не сорвался.

" Сложности возникли при получении визы, - рассказал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Владимирович Елисеев. 13 апреля нам выдали визы, однако среди них не оказалось документов на десять человек. Вчера сутра представитель федерации самбо отправился в посольство, отстоял до половины первого (а регистрация на наш рейс закончилась в 14-30) а визы получил только на пятерых человек, которые успели сделать. Подготовкой виз занималась служба Министерства спорта, мы старались им всячески помогать, как могли, но, к сожалению, нам так и не дали визы. То ли визовая служба документы вовремя не подала, то ли еще что-то, но в итоге вчера ребята остались в аэропорту".

Ребята, оставшиеся в Москве, все из разных регионов России. Представители Всероссийской федерации самбо разместили спортсменов в гостинице. Решением возникших проблем занимается главный тренер сборной России Дмитрий Трошкин.

"Сейчас ребята получили визы, но мы этот вопрос решали сами, сами обращались в МИД, и нам помогли сделать визы на 5 человек, мы их получили, и только 15 апреля ночью ребята прилетят в Салоники" , - сообщил Сергей Елисеев.

Однако сложностей немало. В частности, две самбистки являются несовершеннолетними, и могут пересечь границу России только в сопровождении взрослых граждан. Доверенность родители оформили на старшего тренера сборной команды девушек, Нину Нвгородцеву, которая отправилась в Салоники с основной частью команды 14 апреля. Переоформление доверенности, обмен билетов (а прямого рейса из Москвы в Грецию 15 апреля нет, и спортсмены полетят через Германию) - вот далеко не полный перечень неприятностей, возникших из-за промедления в оформлении виз.

"Это тяжело для спортсменов, тем более дети впервые выезжают на международные соревнования. Не по их вине возникли проблемы. И никто не знает, кто несет ответственность за это. Теперь ребята полетят ночью, а на следующий день им предстоит бороться с сильнейшими соперниками. Это сложно, для спортсмена это большое испытание. Тем более это первое выступление под флагом Росси на первенстве Европы", отметил президент Всероссийской федерации самбо.

"Думаю, когда такие ситуации возникают, нужно четко разбираться, кто за что отвечает. Какие вопросы находятся в ведении спортивная федерация, и за что отвечает Министерство спорта", - добавил Сергей Елисеев.

Список спортсменов, оставшихся в Москве:

1. Костенко Валентина Юрьевна
2. Диндюк Анастасия Александровна
3. Кириевская Анастасия Юрьевна
4. Артамонова Ксения Витальевна
5. Ильин Вячеслав Игоревич.

Пресс-служба Всероссийской федерации самбо.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх