Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Приняты Постановление и Распоряжение Правительства России в сфере антидопинговой политики

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Принято Постановление Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2010 года № 884 «О порядке ввоза на территорию Российской Федерации, вывоза с территории Российской Федерации и перевозки по территории Российской Федерации проб и оборудования в рамках проведения допинг-контроля в целях предотвращения допинга и борьбы с ним в спорте»...</p>

15:2919.11.2010

Принято Постановление Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2010 года № 884 «О порядке ввоза на территорию Российской Федерации, вывоза с территории Российской Федерации и перевозки по территории Российской Федерации проб и оборудования в рамках проведения допинг-контроля в целях предотвращения допинга и борьбы с ним в спорте».

Документ принят в целях совершенствования нормативной правовой базы в сфере предотвращения допинга в спорте и борьбы с ним, реализации единой государственной политики в области антидопингового обеспечения, а также во исполнение положений Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте (принята 19 октября 2005 года в Париже, Федеральный закон от 27 декабря 2006 года № 240-ФЗ «О ратификации Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте»), устанавливающих взаимодействие государств-участников в реализации мер по предотвращению допинга в спорте и борьбу с ним.

Также, в соответствии со статьей 26.1 Федерального закона от 7 мая 2010 года № 82-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», принято Распоряжение Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2010 года № 2019-Р об участии Минспорттуризма России в установленном порядке от имени Российской Федерации в некоммерческом партнерстве Национальная антидопинговая организация «РУСАДА» с последующим переименованием в Общероссийскую антидопинговую организацию – некоммерческое партнерство «Российское антидопинговое агентство «РУСАДА».

Проводимая в настоящее время работа по дальнейшему совершенствованию законодательства Российской Федерации в области антидопингового обеспечения предусматривает, в том числе, возможность установления административной ответственности за использование субстанций и (или) методов, включенных в перечни субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте.

Пресс-служба Минспорттуризма России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх