Приморские девушки стали чемпионами России по пляжному волейболу

<p align="justify">Во Владивостоке 16 сентября завершился финальный этап чемпионата России по пляжному волейболу. Победителями соревнований среди женщин стали представительницы команды "Волейбол-Приморье" <b>Мария Браткова</b> - <b>Евгения Уколова</b>, а золотые медали чемпионата России среди мужчин завоевали <b>Сергей Прокопьев</b> - <b>Ярослав Кошкарев</b>.</p>

10:0817.09.2007

Во Владивостоке 16 сентября завершился финальный этап чемпионата России по пляжному волейболу. Победителями соревнований среди женщин стали представительницы команды "Волейбол-Приморье" Мария Браткова - Евгения Уколова, а золотые медали чемпионата России среди мужчин завоевали Сергей Прокопьев - Ярослав Кошкарев.

В отличие от предыдущего дня, когда четвертьфинальные матчи проходили под дождем, во время решающих игр стояла теплая солнечная погода, и трибуны водного стадиона Тихоокеанского флота были заполнены практически до отказа. В финальном матче среди женских пар встретились Мария Браткова - Евгения Уколова, которые по итогам 8 этапов чемпионата занимали первую строчку в рейтинге пар, и представительницы сборной России Наталья Урядова - Александра Ширяева (Мытищи). В итоге пара Мария Браткова - Евгения Уколова одержали победу 2:0.

В решающей игре у мужчин, в которой первая пара рейтинга Сергей Прокопьев - Ярослав Кошкарев встретилась с Александром Кузьмичевым - Романом Аркаевым, борьба была напряженной. Но неожиданности не произошло и, одержав победу в обеих партиях, Сергей Прокопьев - Ярослав Кошкарев завоевали титул чемпионов.

В матче за третье место у женщин владивостокские девушки Галина Бойко - Анна Маркова встретились с Инной Шмат - Натальей Степановой. У приморских волейболисток в этой игре были проблемы с последним пасом, который значительно повлиял на результативность атак. В итоге, со счетом 2:0 бронзовые медали завоевали Инна Шмат - Наталья Степанова.

За бронзовые награды у мужчин поборолись представители клуба "Волейбол-Приморье" Александр Самошкин - Дмитрий Василевский и Руслан Даянов - Юрий Богатов из Мытищ. Первая партия осталась за представителями Подмосковья, а во второй игра была очень упорной. В итоге владивостокские волейболисты выиграли со счетом 21:17. В этой игре неудачно действовал Александр Самошкин, у которого не получались ни подачи, ни игра на блоке, поэтому победу в третьей партии, а вместе с ней и в игре одержали Руслан Даянов - Юрий Богатов, сообщает ИА REGNUM.