Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Призер Олимпийских игр-2008 по прыжкам в воду Дмитрий Доброскок надеется найти работу тренера

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Призер Олимпийских игр-2008, чемпион мира и Европы по прыжкам в воду <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3494" target=new> Дмитрий Доброскок</a> надеется найти работу тренера. 26-летний спортсмен длительное время пытался восстановиться после травмы, но в итоге принял решение завершить карьеру. В августе в жизни Дмитрия произошло важное событие - женитьба. Молодая семья обосновалась в Санкт-Петербурге. Доброскок решил выбрать тренерскую стезю...</p>

9:2528.10.2010

Призер Олимпийских игр-2008, чемпион мира и Европы по прыжкам в воду Дмитрий Доброскок надеется найти работу тренера. 26-летний спортсмен длительное время пытался восстановиться после травмы, но в итоге принял решение завершить карьеру.

В августе в жизни Дмитрия произошло важное событие - женитьба. Молодая семья обосновалась в Санкт-Петербурге. Доброскок решил выбрать тренерскую стезю. Но в Питере это сделать непросто. Прыжки в воду давно уже здесь, мягко сказать, не в почете.

"Бассейн в Колпино находится на ремонте, бассейн СКА выделяет прыгунам всего три часа в день, когда построят новую арену, точно неизвестно, - говорит главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев. - Но, мы просто обязаны помочь Александру Доброскоку раскрыться в новом качестве. Он переживает сложный в психологическом плане момент, хочет работать тренером. Будет здорово, если наберет себе группу юных прыгунов. По этому поводу по линии Российской федерации прыжков в воду сейчас идут консультации со спортивными руководителями Санкт- Петербурга. Надеюсь, найдется-таки возможность использовать богатый опыт Дмитрия".

Главные достижения Дмитрия Доброскова связаны с синхронными прыжками с вышки. В паре с Глебом Гальпериным он выиграл медали Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Старший брат Дмитрия Доброскока серебряный призер Игр в Сиднее-2000 Александр, судя по всему, также готов завершить карьеру спортсмена из-за последствий травмы спины. По имеющейся информации, он собирается баллотироваться на будущих выборах в Законодательное собрание Оренбургской области, передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх