Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президиум Федерации лыжных гонок России отложил выборы главного тренера сборной

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Вчера в Москве состоялся президиум Федерации лыжных гонок России, на котором вопреки ожиданиям не была утверждена ни одна из трех выдвинутых ранее на тренерском совете ФЛГР кандидатур на должность главного тренера сборной России. Претендентов было трое - действующий главный тренер <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9" target=new>Юрий Чарковский</a>, известный в прошлом лыжник, главный тренер сборной Югры <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BD" target=new>Сергей Крянин</a>...</p>

9:5923.04.2010

Вчера в Москве состоялся президиум Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), на котором вопреки ожиданиям не была утверждена ни одна из трех выдвинутых ранее на тренерском совете ФЛГР кандидатур на должность главного тренера сборной России.

Претендентов было трое - действующий (до 31 мая 2010 года) главный тренер Юрий Чарковский, известный в прошлом лыжник, главный тренер сборной Югры Сергей Крянин, а также главный советник аппарата Комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения Александр Кубеев. По ходу заседания была выдвинута и кандидатура известного тренера Александра Грушина, но она была отклонена, так как ранее не рассматривалась на тренерском совете.

В итоге было решено, что, прежде чем рекомендовать кандидатуру в министерство спорта, президиум ФЛГР должен ознакомиться с перспективной программой развития на 4-летний период, подготовленной претендентами. Директор Центра спортивной подготовки (ЦСП) министерства Александр Кравцов (он также является вице-президентом ФЛГР) заявил, что речь идет не только о том, что кандидат должен написать программу, но и обозначить пути ее выполнения, сообщает "Спорт-экспресс.

По словам Юрия Чарковского, номинальное отсутствие главного тренера не должно негативно сказаться на подготовке сборной к сезону-2010/11, так как тренировочные планы и бюджет на этот сезон составлены. Ответственность за подготовку спортсменов, очевидно, возьмут на себя старшие тренеры мужской и женской команд Олег Перевозчиков и Николай Седов, чьи кандидатуры вчера были одобрены президиумом.

При этом, Кравцов подчеркнул, что сборная не может оставаться без главного тренера длительное время. Глава ЦСП заявил, что ясность в этом вопросе должна наступить не позднее конца первой декады мая.

Отметим также, что в ходе президиума бывший старший тренер мужской сборной Юрий Бородавко утвержден в качестве наставника мужской команды спортсменов 1991 - 1992 годов рождения, которые должны успеть попасть в орбиту первой сборной к Олимпийским зимним играм в Сочи.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх