Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент Всероссийской федерации плавания встретился с Губернатором Пензенской области

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Губернатор Пензенской области <b>Василий Бочкарев</b> провел рабочую встречу с президентом Всероссийской федерации плавания <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=2696" target=new>Владимиром Сальниковым</a>. На рабочей встрече обсуждались вопросы развития плавания и других водных видов спорта. Руководство Всероссийской федерации плавания отметило высокий спортивный потенциал Пензенского региона...</p>

10:5519.04.2010

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел рабочую встречу с президентом Всероссийской федерации плавания Владимиром Сальниковым.

В рабочей встрече, состоявшейся в пятницу, 16 апреля, также приняли участие председатель Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Григорий Кабельский, первый вице-президент – исполнительный директор Всероссийской федерации плавания (ВФП) Григорий Стецюк, первый вице-президент – государственный тренер ВФП Виктор Авдиенко, финансовый директор ВФП Галина Герольд и президент Федерации плавания Пензенской области Сергей Жулябин.

На рабочей встрече обсуждались вопросы развития плавания и других водных видов спорта. Руководство Всероссийской федерации плавания отметило высокий спортивный потенциал Пензенского региона. По мнению президента ВФП Владимира Сальникова, Пензенская область по ряду позициям, например, по количеству и загруженности спортивных объектов, может конкурировать с ведущими спортивными центрами России, в том числе с городом Москвой. Владимир Сальников по достоинству оценил Дворец спорта «Буртасы», спортивный комплекс «Олимпийский», открытый бассейн Училища Олимпийского резерва, а также построенный бассейн в районе кинотеатра «Современник» в городе Пензе.

В ходе беседы Губернатор Василий Бочкарев сообщил гостям о своем решении открыть и развивать спортивную школу водного поло на базе Дворца водного спорта в городе Пензе. «Я считаю, это перспективный, динамично развивающийся вид спорта. Дети, которые не добились серьезных результатов в плавании, но желают совершенствовать свое мастерство на воде, могли бы попробовать свои силы в игре в водное поло. Тем более, что подобная практика перехода из плавания в водное поло существует и дает положительные результаты», – отметил глава региона.

Также Губернатор Василий Бочкарев рассказал руководству Всероссийской федерации плавания, что в целях развития массовой физической культуры в Пензенской области им принято решение об оснащении детских оздоровительных лагерей и баз отдыха сборно-разборными бассейнами. «Преимущества таких бассейнов очевидны: цена сборно-разборного бассейна в несколько раз ниже стоимости строительства стационарного бассейна, плюс они оснащены необходимым комплектом оборудования, а для его установки не требуются земляные и бетонные работы. Но самое главное – благодаря таким бассейнам мы сможем привлечь к здоровому образу жизни большее число детей и взрослых», – считает глава региона. За реализацию данного проекта отвечает Комитет Пензенской области по физической культуре и спорту, сообщает официальный портал Пензенской области.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:18 26.12.2011
Чемпионка мира по плаванию Анастасия Зуева названа лучшей спортсменкой года в Пензенской области

Чемпионка мира 2011 года по плаванию Анастасия Зуева названа у себя на малой родине, в Пензенской области лучшей спортсменкой года. Итоги традиционного конкурса-рейтинга лучших спортивных достижений региона были подведены на "Олимпийском балу" в "закрытом" городе Заречный...

9:23 13.10.2011
Чемпионка мира по плаванию Анастасия Зуева получила в подарок от губернатора иномарку

Последнюю награду чемпионата мира по водным видам спорта, прошедшего в июле в Шанхае, пловчиха Анастасия Зуева получила вчера, спустя более двух месяцев. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев вручил знаменитой спортсменке ключи от новенького автомобиля "Шкода". Губернатор поздравил спортсменку с заслуженными победами...

10:35 20.03.2009

Первый вице-президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников и вице-президент Виктор Авдиенко посетили Пензенскую область. Столичные гости приехали в область для знакомства со спортивным потенциалом региона. Специалисты по плаванию познакомились со спортивными объектами Пензенской области...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх