Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент Всероссийской федерации бадминтона (ВФБ) - Лифшиц Владимир Яковлевич был осужден Федеральным Судом г.Москвы по ст.199 ч.1 УК РФ за совершение преступления и уклонения от уплаты налогов.

58 - Внутреняя страница новости

15:4701.10.1999

В настоящее время в России действует две федерации бадминтона общероссийского статуса:

Всероссийская федерация бадминтона, президентом которой является Лифшиц Владимир Яковлевич и Национальная федерация бадминтона России, президент - Антонов Андрей Михайлович.

Антонов Андрей Михайлович

В связи со скандалом между двумя федерациями корреспондент нашего агентства побеседовала с президентом (НФБ) - Антоновым Андреем Михайловичем.

Андрей Михайлович, расскажите о скандале вокруг президента федерации бадминтона Лифшице В.Я?

На протяжении 6 лет президент ВФБ Лифшиц В.Я. в административном офисе ВФБ в здании Олимпийского Комитета России торговал спортивной экипировкой без уплаты налогов. Решением суда Лифшиц В.Я. был признан виновным, но освобожден от ответственности в связи с амнистией.
Президент ВФБ Лифшиц В.Я. единолично управлял спортивной деятельностью во Всероссийской Федерации Бадминтона. Наши спортсмены, за последнее время чего только не натерпелись. Федерация бадминтона ставила условия, хотите ехать за рубеж находите спонсоров или выезжайте за собственные деньги. Все призовые деньги, завоеванные спортсменами, перечислялись на счет федерации возглавляемой Лившицем и до сих пор они не могут получить их обратно.
Бюджетные деньги федерации господин Лившиц тратил на развитие своей фирмы под название "Волан". Спортсмены являлись челноками и завозили сюда без пошлин спорт инвентарь, которой он удачно реализовывал. Управлением Федеральной службы налоговой полиции России. В Москве была проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности ВФБ, в результате которой счета федерации были арестованы и наложен штраф в размере 5,2 млн. д/н рублей.

Получается в России две федерации бадминтона?

В связи с этим обстоятельством Минюст РФ признал ВФБ незаконной, а следовательно, данная федерация не может представлять интересы региональных федераций бадминтона на всероссийском и международном уровне. Представители 57 региональных общественных организаций учредили новую Общественную Спортивную Организацию "Национальная Федерация Бадминтона России" Федерация была зарегистрирована Минюстом России 02.04.1999г. Причиной создания новой спортивной организации стали отмена регистрации ВФБ, нарушения Лифшицем В.Я. финансовой дисциплины и налогового законодательства.

Однако, в настоящее время ОКР продолжает поддерживать отношения с Лифшицем В.Я. не расторгнув с ним соответствующий Контракт.

Чем занимается ваша федерация?

В настоящее время Национальная Федерация Бадминтона России ведет планомерную работу по восстановлению спортивных клубов и школ в регионах России. Нашей целью являются укрепление спортивного потенциала, повышение мастерства спортсменов и восстановление авторитета России на мировом спортивном Олимпе.

Расскажите о лидерах бадминтона в нашей стране, кто они?

Сильнейшими игроками России являются мастера бадминтона Николай Зуев Николай Зуев- мастер спорта международного класса (Москва) 127 СКА МО РФ -бронзовый призер кубка Мира 1995 года, П.Уваров (Владивосток), Е.Исаков и М.Софронова (Пермь), В.Малютин, М.Кель и А.Русских (Ленинградская область), Э.Карачкова (Самара), Н.Николаенко (Новосибирск), спортсмены из Москвы - С.Пухов, А-Хачатурян, В.Ицков, Е, Сухарева, М. Якушева, Н.Городничева, И.Якушева, В.Кошелева. В 1999 году женская пара А. Кошелева и А.Русских завоевали 2-е место на юношеском первенстве Европы.

Думаю, вам будет интересно узнать, что бадминтон входит в тройку самых тяжелых по физическим нагрузкам игровым видом спорта, а перьевой мяч занимает второе место среди других мячей по скорости полета. На первом месте - мяч для гольфа.

Я знаю, что ваша федерация с 13 по 16 октября проводит Международный турнир по бадминтону.

Национальная федерация бадминтона России делает все возможное для развития бадминтона в нашей стране. В связи с этим мы собираемся провести Международный турнир по бадминтону российской серии Гран-При "Кубок Национальной Федерации" с участием стран СНГ и Балтии, который пройдет с 13 по 16 октября 1999 года в Универсальном спортивном комплексе ЦСКА. Призовой фонд Турнира - $10.000 Победители награждаются призом Исполкома СНГ уникальным "Колье Чемпиона". Мы выехали в детские дома и отдали приглашения на турнир. Развитие бадминтона мы попытаемся начать с этого турнира.

В Москве есть специализированные школы?

Да она находится в Солнцевском районе "Солнцево-93" возглавляет ее Рамахина Татьяна Константиновна. В нашей стране 52 субъекта федераций, где культивируется бадминтон, но и там есть проблемы. Все они должны быть зарегистрированы, как отделения федерации. Необходимо возродить клубную систему на то что опирается федерация.

Бадминтон очень доступный и интеллигентный вид спорта. Вход свободный, мы приглашаем всех любителей бадминтона в Универсальный спортивный комплекс ЦСКА.

(материал подготовила Надежда Киселева).

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх