Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Представители ВАДА и Антидопинговой организации Норвегии отметили прогресс в деятельности РУСАДА

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>Руне Андерсен</b>, директор по стандартизации и гармонизации Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и <b>Андерс Солхейм</b>, исполнительный директор Антидопинговой организации Норвегии отметили прогресс в деятельности Национальной антидопинговой организации «РУСАДА» и успешность «российской» схемы трехстороннего сотрудничества с участием ВАДА...</p>

14:4709.06.2010

Руне Андерсен, директор по стандартизации и гармонизации Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и Андерс Солхейм, исполнительный директор Антидопинговой организации Норвегии отметили прогресс в деятельности Национальной антидопинговой организации «РУСАДА» и успешность «российской» схемы трехстороннего сотрудничества с участием ВАДА в развитии национальных антидопинговых организаций других стран.

К такому выводу представители ВАДА и Антидопинговой организации Норвегии пришли в ходе проектной встречи представителей Всемирного антидопингового агентства, Антидопинговой организации Норвегии и Национальной антидопинговой организации «РУСАДА», прошедшей 26-28 мая в Москве. Встреча стала одним из этапов реализации трехстороннего соглашения, подписанного в конце 2009 года, целью которого является создание в России антидопинговой программы, полностью соответствующей Всемирному Антидопинговому Кодексу и Международным стандартам, разработанным ВАДА, и прохождение РУСАДА сертификации по системе контроля качества ISO 9001.

В рамках встречи РУСАДА представила отчет о работе организации, проделанной в соответствии с проектным планом с мая 2009 г. по май 2010 г.

По мнению представителей ВАДА и Антидопинговой организации Норвегии, важными достижениями РУСАДА на пути создания в России эффективной антидопинговой программы стали создание собственной системы оценки рисков применения запрещенных субстанций и методов, создание независимых комитетов – Комитета по терапевтическому использованию и Дисциплинарного антидопингового комитета, внедрение программы биологического паспорта спортсмена, открытое и активное сотрудничество с международными федерациями.

«Россия является крупной спортивной державой. Ее приверженность идеалам «чистого спорта» и вклад в дело борьбы с допингом в спорте очень важны для достижения нашей общей цели – спорта, свободного от допинга. По нашему мнению, в работе РУСАДА очевиден значительный прогресс», - прокомментировал г-н Солхейм.

Руне Андерсен отметил, что схема трехстороннего сотрудничества с участием РУСАДА и Антидопинговой организации Норвегии была использована в работе с Португалией и Бразилией. 19 мая 2010 года было подписано аналогичное соглашение и начата работа.

«В качестве независимой международной организации, ответственной за мониторинг борьбы с допингом на мировом уровне, ВАДА всячески поощряет подобное сотрудничество и обмен опытом между странами, которые имеют значительный опыт в борьбе с допингом и теми странами, которые нуждаются в помощи для создания собственных антидопинговых программ в соответствии с Всемирным антидопинговым Кодексом», - прокомментировал г-н Андерсен. «Нас радует то, как осуществляется взаимодействие между РУСАДА и Антидопинговой организацией Норвегии, и мы с оптимизмом смотрим на следующие этапы сотрудничества».

Следующая проектная встреча представителей ВАДА, Антидопинговой организации Норвегии и РУСАДА состоится в сентябре 2010 г. На ней РУСАДА должна будет представить отчет о работе организации в рамках развития системы контроля качества ISO 9001, сообщает пресс-служба РУСАДА.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх