Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Предолимпийская неделя по бобслею и скелетону открывается в сочинских "Санках"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">12 февраля в Сочи открывается очередное тестовое мероприятие в Центре санного спорта "Санки" - заключительный этап Кубка мира FIBT по бобслею и скелетону. Более 65 сотрудников Оргкомитета "Сочи 2014" скажут "Да!" всем гостям и участникам соревнований совместно с международными и национальными спортивными федерациями. Около 180 спортсменов-участников из 25 стран соберутся в Сочи для того, чтобы опробовать объект, который станет местом проведения Олимпийских соревнований по бобслею, скелетону и санному спорту в 2014 году.</p>

11:0911.02.2013

12 февраля в Сочи открывается очередное тестовое мероприятие в Центре санного спорта "Санки" - заключительный этап Кубка мира FIBT по бобслею и скелетону. Более 65 сотрудников Оргкомитета "Сочи 2014" скажут "Да!" всем гостям и участникам соревнований совместно с международными и национальными спортивными федерациями. Около 180 спортсменов-участников из 25 стран соберутся в Сочи для того, чтобы опробовать объект, который станет местом проведения Олимпийских соревнований по бобслею, скелетону и санному спорту в 2014 году.

Финальный этап Кубка мира 2012/13 предварила Международная тренировочная неделя (МТН) по бобслею и скелетону, которая стала уже вторым подобным тестовым мероприятием, проводимым Оргкомитетом "Сочи 2014", после МТН по санному спорту, состоявшейся в ноябре 2012 г. В составе команды от Оргкомитета "Сочи 2014" - высококвалифицированные специалисты, в прошлом опытные спортсмены: член олимпийской сборной России по санному спорту на Олимпиаде-2006 Кирилл Сериков и участник этапов Кубка Европы и юниорских чемпионатов мира Нормундс Котанс, в течение пяти лет входивший в состав сборной Латвии по бобслею.

После серии официальных тренировок в рамках Кубка мира на санно-бобслейной трассе состоятся соревнования бобов и скелетонов среди женщин и мужчин. В состязаниях будут участвовать такие лидеры мирового бобслея как: Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира Стивен Холкомб (США), чемпион мира-2011, двукратный Олимпийский призер и текущий лидер общего зачета Кубка мира Александр Зубков (Россия), а также Олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира Кейли Хамфрис (Канада).

Среди скелетонистов выделяются имена Олимпийского чемпиона Джона Монтгомери (Канада), свежеиспеченного чемпиона мира-2013 Александра Третьякова (Россия), двукратного чемпиона мира, серебряного призера Игр-2010 Мартинса Дукурса (Латвия), четырехкратной чемпионки мира Марион Тес (Германия), двукратных чемпионок мира Ани Хубер (Германия)и Кэти Уландер (США).

Заезды, которые определят призеров во всех видах соревнований, состоятся 15-17 февраля. По их окончании состоится награждение победителей общего зачета Кубка мира 2012/13 в различных номинациях.

Тестовые мероприятия в Центре санного спорта "Санки" пройдут при поддержке Партнеров "Сочи 2014" - Coca-Cola и Ингосстраха.

Иво Ферриани, Президент Международной федерации бобслея и тобоггана (FIBT): "Данное мероприятие является важной вехой для FIBT и нашего вида спорта. Российская трасса не только впервые принимает у себя Кубок мира – это состязание является тестовым мероприятием для объекта, на котором пройдут XXII Олимпийские зимние игры 2014 года. В течение двух последних лет я лично убедился в решительности, ответственности и профессионализме Оргкомитета "Сочи 2014". Я уверен, что на объекте состоится много запоминающихся соревнований и после 2014 года".

Пресс-служба Оргкомитета "Сочи 2014"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:41 19.02.2014

Главный тренер сборной России Пьер Людерс объявил составы, в которых выступят российские экипажи в соревнованиях бобслейных четверок на Олимпийских играх в Сочи.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх