Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

После третьего дня чемпионата мира по дзюдо в Париже сборная России довольствуется одной «бронзой»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">После третьего дня чемпионата мира по дзюдо в Париже сборная России довольствуется одной "бронзой". Вчера, 25 августа, здесь прошли финалы в весовых категориях до 81 кг у мужчин и до 63 кг у женщин. И если россиянки проиграли в первых же схатках...</p>

0:2326.08.2011

После третьего дня чемпионата мира по дзюдо в Париже сборная России довольствуется одной "бронзой".

Вчера, 25 августа, здесь прошли финалы в весовых категориях до 81 кг у мужчин и до 63 кг у женщин. И если россиянки проиграли в первых же схатках: Вера Коваль - Анике ван Эмден /Нидерланды/, а Марта Лабазина - Анне Бернхольм /Швеция/, то выступление мужчин давало хоть надеяться на медаль. Иван Нифонтов шел без поражений, одолев Ахмета Сари /Турция/, Шерали Бозорова /Таджикистан/, Эммануэля Лусенти /Аргентина/ и Флавио Канто /Бразилия/. Однако в четвертьфинале россиянин не смог одолеть чемпиона мира 2010 года Ким Че Бума из Южной Кореи, но шанс побороться за "бронзу" у россиянина все еще оставался. Однако в следующей схватке Нифонтов так и не смог перестроиться, уступив призеру чемпионата мира 2003 года азербайджанцу Эльхану Раджабли.

"Хорошая была схватка с корейцем, - прокомментировал в беседе с корр.ИТАР-ТАСС выступление своего подопечного серебряный призер Олимпиады в Афинах, ныне тренер Виталий Макаров. - Единственный минус – очень короткий отдых перед нею, и было видно - в физическом плане Иван после предыдущей успел восстановиться, а вот в психологическом... Шел как на автопилоте. А в последней схватке с азербайджанцем надо было работать иначе – Нифонтов начал бороться с ним как с равным, осторожничал. А надо было брать темпом. Что ж, силен не тот, кто никогда не проигрывает, а тот, кто после проигрыша находит в себе силы подняться и подумать, как в дальнейшем развернуть ситуацию в благоприятную сторону для себя".

Также Макаров отметил, что последние две схватки Нифонтова очень важны для тренера и спортсмена в подготовке к Олимпиаде: "Там соперники не всегда радуют филигранной техникой, бывает и другая борьба, другое дзюдо. И к ней тоже надо быть готовым. В любом случае, у нас до Лондона есть много времени и масса желания выигрывать", - подытожил тренер.

Еще один российский дзюдоист Сиражудин Магомедов выиграл у белоруса Александра Стяшенко, затем у венгра Ласло Чокняя, но в схватке за выход в четвертьфинал проиграл молдаванину Сергею Тома, повторив, таким образом ситуацию последнего чемпионата Европы в Стамбуле, пропустив тот же прием и в полуфинале проиграв Тома, но сумев попасть в финал за "бронзу" и выиграть ее. Здесь же соперники встретились по жеребьевке чуть раньше...

Выступление Магомедова прокомментировал спортивный директор Федерации дзюдо России Анатолий Ларюков: "Сиражудин повторил здесь свою ошибку полугодовой давности, значит, выводы не сделал. Один и тот же бросок два раза пропустить - такого быть не должно. Хотя, признаю, я видел – оба спортсмена, и Нифонтов, и Магомедов были абсолютно готовы по всем факторам. Но марафона чемпионата мира они не выдержали. Впереди еще два дня, нас ждут соревнования мужчин в весах до 90, до 100 и свыше 100 килограмм, у женщин – в весовых категориях до 70, до 78 и свыше 78 кг, а также командные соревнования".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх