Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Подготовка мужской сборной России по гандболу к Олимпийским играм-2004

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Олимпийские чемпионы-2000 гандболисты сборной России начали сегодня, 7 июня, в Краснодаре подготовку к Олимпийским играм-2004 в Афинах. </p><p align="justify"> По словам главного тренера россиян <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=509" target=new>Владимира Максимова</a>, первый сбор в Краснодаре продлится до <b>27 июня</b>, и каждый день его подопечных ожидают по три тренировки. На непосредственную подготовку к Играм-2004 россияне ушли в хорошем настроении: два дня назад они нанесли крупное поражение команде Украины в ответном квалификационном матче /35:27/ и вышли в финальный турнир чемпионата мира-2005 в Тунисе...</p>

12:1107.06.2004

Олимпийские чемпионы-2000 гандболисты сборной России начали сегодня, 7 июня, в Краснодаре подготовку к Олимпийским играм-2004 в Афинах.

По словам главного тренера россиян Владимира Максимова, первый сбор в Краснодаре продлится до 27 июня, и каждый день его подопечных ожидают по три тренировки. На непосредственную подготовку к Играм-2004 россияне ушли в хорошем настроении: два дня назад они нанесли крупное поражение команде Украины в ответном квалификационном матче /35:27/ и вышли в финальный турнир чемпионата мира-2005 в Тунисе. «В случае поражения от украинцев наша подготовка прошла бы под девизом "они не поедут на ЧМ", а так мы можем более спокойно начать тренировки», - пошутил Максимов.

В состав сборной России входят 21 гандболист:
вратари - Андрей Лавров /"ТУС-Н-Люббек", Германия/, Алексей Костыгов /"Каустик", Волгоград/, Максим Щевелев /"Чеховские медведи"/;
полевые - Александр Тучкин /"Филиппос Вериа", Греция/, Вячеслав Горпишин /"Лейтерсхаузен", Германия/, Сергей Погорелов /"Пари Хандбаль", Франция/, Павел Башкин, Александр Горбатиков /оба - "ЛУКойл-Динамо", Астрахань/, Виталий Иванов, Виктор Энговатов, Алексей Каманин, Алексей Растворцев, Михаил Чипурин, Артем Гриценко, Олег Фролов, Иван Чугай, Юрий Егоров, Василий Филиппов, Дмитрий Ковалев, Александр Сафонов /все - "Чеховские медведи", Московская область/.

Затем к сборной прибавятся еще четыре "легионера" - Дмитрий Торгованов, Игорь Левшин, Игорь Кулешов /все - Германия/ и Денис Кривошлыков /Испания/. Наставник сообщил, что опытнейшего Игоря Лаврова на этот раз не будет в олимпийской сборной, поскольку многочисленные травмы дают о себе знать. Да и Кривошлыков на данный момент испытывает проблемы со здоровьем.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх