Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Победитель и организаторы первых тестовых соревнований на олимпийском трамплине в Сочи высоко оценили возможности объекта

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Победитель этапа розыгрыша Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина, состоявшегося в Сочи, <b>Ильмир Хазетдинов</b> высоко оценил возможности объекта. Как отметил в интервью корр. ИТАР-ТАСС обладатель рекордного для тестовых соревнований прыжка в 139 метров, в Сочи появился первый для России трамплин международного стандарта...</p>

10:2720.02.2012

Победитель этапа розыгрыша Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина, состоявшегося в Сочи, Ильмир Хазетдинов высоко оценил возможности объекта. Как отметил в интервью корр. ИТАР-ТАСС обладатель рекордного для тестовых соревнований прыжка в 139 метров, в Сочи появился первый для России трамплин международного стандарта.

"Это лучший трамплин, вместе с построенным недавно в Чуковском, они намного лучше чем все, что у нас есть", - сказал Хазетдинов. Он также высоко оценил проведение самих тестовых соревнований, выразив уверенность, что теперь у российских летающих лыжников есть уникальная возможность готовиться к Олимпиаде дома.

Оценку "отлично" поставил трамплину и уровню проведения на нем первых тестов вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский. "Соревнования прошли на отличном уровне, что очень важно, поскольку это первая репетиция Олимпийских игр и она прошла на одном уровне с другими видами спорта", - считает Славский.

Как сообщил представитель федерации, строители обещают сдать весь объект к июню. "Уже 15 июня мы пригласим представителей Международной федерации лыжного спорта для того, чтобы показать им объект на предмет выдачи нам международного сертификата. Это позволит нам по полной программе провести соревнования по лыжному двоеборью", - отметил вице-президент федерации.

По словам заместителя председателя Совета директоров компании "Красная Поляна", инвестора строительства комплекса трамплинов в Сочи Магомеда Билалова, еще два года назад многие не верили в то, что инвесторам удастся в короткий срок построить столь сложный спортивный объект. "У России нет опыта строительства подобного трамплинного комплекса. Красная Поляна - это очень непростое место для возведения таких масштабных и сложных объектов, но, тем не менее, мы проработали все возможные варианты совместно с госкорпорацией "Олимпстрой", оргкомитетом "Сочи 2014", Федерацией прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья и остановились на одном, который, по мнению международных экспертов, судей и спортсменов, является наиболее оптимальным", - отметил Билалов, добавив, что сочинский трамплин "практически неуязвим для ветра".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх