Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

По итогам десяти дней чемпионата и первенства мира по стрельбе в копилке сборной России 40 медалей

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В предпоследний день чемпионата мира копилка сборной России пополнилась сразу двумя наградами высшей пробы. Женская команда российских пистолетчиц - <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B0%20%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Кира Климова</a>, <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%8E%D0%BB%D0%B8%D1%8F%20%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20" target=new>Юлия Алипова</a> и <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D0%B2%D0%B0" target=new>Галина Беляева</a> стали первыми в командном зачете в упражнении пулевой стрельбы из малокалиберного пистолета на 25 метров...</p>

10:0010.08.2010

В предпоследний день чемпионата мира копилка сборной России пополнилась сразу двумя наградами высшей пробы. Женская команда российских пистолетчиц - Кира Климова, Юлия Алипова и Галина Беляева стали первыми в командном зачете в упражнении пулевой стрельбы из малокалиберного пистолета на 25 метров, а Кира Климова возглавила итоговый протокол в индивидуальном первенстве.

Кроме того, пополнился запас лицензий, необходимых для участия российских спортсменов в Олимпийских играх Лондон-2012. Благодаря успеху Киры Климовой, теперь на счету российских стрелков семь олимпийских лицензий.

В предыдущие дни участие отечественных спортсменов в Играх 2012 года обеспечили Денис Соколов - в стрельбе из пневматической винтовки, Константин Приходченко - в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров из трех положений, Сергей Червяковский - в стрельбе из пневматического пистолета, Алексей Климов - в скоростной стрельбе на 25 метров из пистолета, Алексей Алипов в упражнении трап стендовой стрельбы и Василий Мосин в упражнении дубль-трап стендовой стрельбы.

В заключительный соревновательный день чемпионата и первенства мира, 10 августа, определятся победители и призеры в упражнении скит стендовой стрельбы среди мужчин и юниоров, а также в пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров по мишени, движущейся с медленной и быстрой скоростью, также среди мужчин и юниоров. В каждой дисциплине Россия представлена тремя спортсменами.

Пресс-служба Стрелкового Союза России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх