Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

По итогам 2010 года состоится церемония награждения спортсменов и тренеров ФСО «Юность Москвы»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Физкультурно-спортивное объединение «Юность Москвы» создано в 2006 году в структуре Департамента физической культуры и спорта г. Москвы. В него вошли спортивные школы, до этого времени существовавшие в системе Московской федерации профсоюзов, сохранившие лучшие традиции профсоюзных ДСО по подготовке спортсменов международного класса...</p>

15:4908.11.2010

Физкультурно-спортивное объединение «Юность Москвы» создано в 2006 году в структуре Департамента физической культуры и спорта г. Москвы. В него вошли спортивные школы, до этого времени существовавшие в системе Московской федерации профсоюзов, сохранившие лучшие традиции профсоюзных ДСО по подготовке спортсменов международного класса. В настоящий момент «Юность Москвы» объединяет под своим началом 44 детские спортивные школы, в которых занимается 21 927 учащихся, работает 684 тренера-преподавателя, из них 103 заслуженных тренера России. В числе учащихся 1170 спортсменов первого разряда, 680 кандидатов в мастера спорта, 250 мастеров спорта, 66 мастеров спорта международного класса, 18 спортсменам присвоено почетное звание Заслуженный мастер спорта России.

«Юность Москвы» - это такие прославленные школы, как СДЮШОР им. братьев Знаменских по легкой атлетике, СДЮШОР по синхронному плаванию, СДЮШОР по теннису, СДЮШОР «Крылья Советов» по художественной гимнастике, СДЮШОР по фехтованию, СДЮШОР по велоспорту, СДЮШОР по лыжным гонкам, уникальная спортивная школа «Равных возможностей» для детей инвалидов и ряд других.

Возглавляет организацию Заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, лауреат конкурса «Лучший менеджер России», мастер спорта по лёгкой атлетике - Юрий Владимирович Федоров.

ФСО «Юность Москвы» четыре года и в четвертый раз, по сложившейся традиции, мы проводим церемонию награждения лауреатов конкурса «Лучший тренер года» и лучших спортсменов – воспитанников «Юности Москвы» наиболее ярко проявивших себя на всероссийских и международных стартах уходящего года.

На последних летних и зимних олимпиадах 2008 и 2010 годов в составе национальных сборных команд России воспитанники ФСО «Юность Москвы» были представлены в девяти видах спорта. Это стало возможно благодаря особому вниманию к поиску и подготовке наиболее одаренных юных спортсменов. На стартах сезона 2010 года, молодые спортсмены «Юность Москвы» добились весьма обнадеживающих результатов в зимних видах спорта.

Так Алевтина Таныгина стала серебряным призером молодежного чемпионата мира по лыжным гонкам. На юниорском первенстве мира в число сильнейших вошли наши сноубордисты Екатерина Хатомченкова, Константин Шипилов и Дмитрий Шалманов. Постоянно растет мастерство молодых атлетов Станислава Михеева, Ксении Цыплаковой в санном спорте, Сергея Бочарникова в биатлоне.

На право включения в национальную олимпийскую команду «СОЧИ-14» реально претендуют более 30 человек в биатлоне, конькобежном спорте, сноуборде и санном спорте.

Уходящий год стал знаменателен так же успешным выступлением воспитанников школ «Юности Москвы» на II летней Спартакиаде молодежи России, где в составах сборных команд Москвы они были представлены в 20 видах спорта, а 98 из них стали чемпионами и призерами этого главного спортивного события года. Героями Спартакиады названы наши пловцы Александра Папуша и Артем Лобузов, завоевавшие по четыре золотые медали.

Отлично провел свой спортивный сезон, ставший легендой отечественного плавания - Евгений Коротышкин. На его счету победы на чемпионате Европы и ряд мировых рекордов. Сейчас Евгений избран капитаном сборной команды России по плаванию.

Вновь подтвердили свой высочайший уровень наши девушки в синхронном плавании, на их счету 17 золотых медалей юниорского первенства мира и абсолютная победа во всех видах программы чемпионата Европы.

На участие в Лондонской Олимпиаде 2012 года серьезную заявку сделали штангисты Евгений Чигишев, победивший на чемпионате Европы в супертяжелой весовой категории и Дмитрий Клоков, завоевавший серебряную медаль чемпионата мира.

Прочно удерживает свое лидерство в сборной команде России по гребле серебряный призер чемпионатов Европы и мира Юлиана Салахова.

Наши олимпийские надежды связаны с молодыми фехтовальщицами Дианой Яковлевой, Светланой Трипапиной, Вероникой Даниловой, велосипедистами Денисом Дмитриевым, Алексеем Хатунцевым, Еленой Личмановой и другими.

Особое место в спортивных событиях уходящего года принадлежит первым летним юношеским Олимпийским играм в Сингапуре. В состав делегации России вошло 5 спортсменов «Юности Москвы». Золотыми медалистами Олимпиады домой вернулись Ольга Ильина за победу в составе команды по художественной гимнастике и пловец Алексей Ацапкин.

2010 год запомнится высокими достижениями наших спортсменов выступающих в адаптивных видах спорта. Золотые медали чемпионов мира завоевали пловцы Олеся Владыкина, Александр Пикалов, Сергей Пунько.

Чемпионами Европы по плаванию (нарушение слуха) стали Роман Наумов и Илья Сарыкин.

Успехи спортсменов «Юности Москвы» - это результат самоотверженного, вдохновенного труда их наставников, наших замечательных тренеров: Татьяны Евгеньевны Данченко в синхронном плавании; Максима Мугудиновича Абдулмеджидова в тяжелой атлетике; Михаила Юрьевича Золотарева в фехтовании; Елены Львовны Карпушенко в художественной гимнастике. Вместе с ними в число номинантов вошли лучшие тренеры-преподаватели спортивных школ на протяжении многих лет, плодотворно ведущих подготовку спортсменов олимпийского резерва. Среди них Андрей Геннадьевич Климовских (гребля академическая), Михаил Григорьевич Михеев (легкая атлетика), Людмила Александровна Макеева (фехтование), Оксана Борисовна Бурдынюк (синхронное плавание).

В торжественной церемонии примут участие выдающиеся атлеты прошлых лет, а также команда олимпийских чемпионок по синхронному плаванию в Пекине - Анастасия Давыдова, Анастасия Ермакова, Наталья Ищенко, Мария Громова, Светлана Ромашина.

С показательными выступлениями выступят учащиеся спортивных школ по художественной гимнастике, спортивным танцам, акробатическому рок-н-роллу, школы по видам спортивных единоборств.

На церемонию приглашены представители Правительства Москвы, Минспортуризма РФ и руководство Департамента физической культуры и спорта г. Москвы.

Сбор гостей 16-го ноября 2010 года в 15.00
Начало церемонии в 16.00

Адрес: Ленинградский проспект дом 24-а
Учебно-спортивный комплекс «Крылья Советов»

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх