Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Плющенко сможет выступить в финале Гран-при в Пекине

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=1566" target=new>Евгений Плющенко</a> сможет выступить в финале Гран-при по фигурному катанию, который пройдет в Пекине <b>с 17 по 19 декабря</b>. Oб этом сообщил президент Федерации фигурного катания России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=571" target=new>Валентин Писеев</a>...</p>

9:1809.12.2004

Евгений Плющенко сможет выступить в финале Гран-при по фигурному катанию, который пройдет в Пекине с 17 по 19 декабря. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев.

Возможность поехать в Пекин у Плющенко появилась благодаря тому, что лидер зачета американец Джонни Вейр (подопечный Татьяны Тарасовой) снялся из-за травмы.

В связи с проблемами со здоровьем и решением сократить выступления до минимума Евгений Плющенко принял участие лишь в одном этапе Гран-при – Кубке России, в котором одержал победу, набрав, таким образом, 12 очков в общий зачет. По регламенту соревнований фигурист, который планирует выступать в финале, должен принять участие в двух этапах. Но благодаря отсутствию Джонни Вейра (24 очка – 2 победы, а также незачетные 9 очков за 2-е место) россиянин сможет занять его место в шестерке сильнейших.

Также стало известно, что Плющенко, как и планировал, примет участие в чемпионате Росии-2005, который пройдет с 5 по 8 января в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. По итогам чемпионата будет сформирована сборная России, которой далее предстоит поехать на чемпионат Европы и мира.

Также о своем участии в чемпионате заявили и другие ведущие фигуристы России: Ирина Слуцкая, Татьяна Навка и Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина и Максим Марини, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Юлия Обертас и Сергей Славнов, Виктория Борзенкова и Андрей Чувиляев.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх