Пловцы спортклуба НЛМК «Липецкий металлург» выиграли чемпионат России

<p align=justify>В Сочи завершился чемпионат России по плаванию на открытой воде. Лучшие результаты показали пловцы спортклуба Новолипецкого металлургического комбината «Липецкий металлург»...</p>

10:1401.07.2003

В Сочи завершился чемпионат России по плаванию на открытой воде. Лучшие результаты показали пловцы спортклуба Новолипецкого металлургического комбината «Липецкий металлург». На их счету шесть золотых медалей.

Липчане Евгений Кашкаров и Владимир Дятчин в заплыве на 5 км в вольном стиле завоевали сразу две золотые награды, показав одинаковый результат - 1 час 8 мин. 53 сек. Бронзовым призером с результатом 1 час 8 мин. 57 сек. стал Евгений Безрученко (Москва).

Владимир Дятчин также завоевал первое место в заплыве на 10 км. (2.02.32), второе и третье места достались москвичу Евгению Безрученко (2.02.53) и Антону Саначеву (2.04.00) из Ижевска.

На дистанции 16 км с большим отрывом от соперников к финишу пришел Евгений Кашкаров с результатом 3 час 11 мин. 59 сек., второе и третье места поделили Артем Разживин (Ижевск) - 3.19.34 и Денис Долгов (Волгоград) - 3.24.20.

В заплыве на 5 км среди женщин победительницей стала Екатерина Селиверстова (Москва) - спортсменка прошла дистанцию за 1 час 12 мин. 30 сек. На втором месте Екатерина Жданова из Архангельска (1.12.41), бронзовая награда досталась Ксении Поповой (СК «Липецкий металлург»). Ее результат - 1 час 13 мин. 11 сек.

На 16-километровой дистанции пловчихи СК «Липецкий металлург» Наталья Панкина и Ксения Попова завоевали золото и серебро (3.18.25 и 3.19.56. соответственно). На третьем месте спортсменка из Ярославля Олеся Шалыгина (3.25.53).

В Первенстве среди юношей первым на дистанции 5 км стал также воспитанник СК «Липецкий металлург» Максим Лучников с результатом 1 час 10 мин. 7 сек. На втором и третьем местах Павел Виткалов из Ханты-Мансийского округа (1.10.50) и Артем Разживин из Удмуртии (1.11.37).

По словам главного тренера липчан Лидии Власевской, наши спортсмены еще раз доказали, что являются элитой российского плавания. Теперь четверым пловцам «Липецкого металлурга» - Е.Кашкарову, В.Дятчину, Н.Панкиной и К.Поповой, в составе российской команды предстоит выступить на Чемпионате Мира. Он пройдет в Барселоне -27 июля. Основными соперниками россиян станут команды из Италии и Германии. Главный тренер липецких спортсменов уверена, что несмотря на довольно короткий промежуток времени, который остался на восстановление и подготовку, у пловцов СК «Липецкий металлург» высокая стартовая готовность и серьезный настрой на победу.

ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «НЛМК», специально для ИА "Стадион"

10:32 06.11.2013
Кубок чемпионов по плаванию на открытой воде пройдет в России в 2014 году

Кубок чемпионов по плаванию на открытой воде пройдет в России летом 2014 года, подтвердил чемпион мира Владимир Дятчин. Соревнования пройдут в трех городах: в Москве на канале в Крылатском (1 июня), в Липецке (8 июня) и в Волгограде (12 июля).

8:40 11.11.2005

На первом официальном старте нового сезона для российских пловцов успешно стартовали приморцы. Как сообщила президент Приморской федерации плавания Ирина Моторкина, в первый день соревнований на Кубке России по плаванию на дистанции 50 метров на спине Сергей Остапчук показал третий результат. В этой дисциплине шестое место у еще одного представителя команды Приморья Кирилла Мишенина...