ПЛАВАНИЕ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ШЕСТОЙ ДЕНЬ

15:5420.06.2000

В заключительный день чемпионата состоялись финальные заплывы на дистанциях: 100 м на спине и 100 м вольный стиль (мужчины, женщины); 200 м баттерфляй (женщины); 400 м вольный стиль (мужчины, женщины); 400 м комплексное плавание (мужчины, женщины).

Екатерина Кибало

На "стометровке" среди женщин первой была Екатерина Кибало - 57.13. А среди мужчин - А. Попов с результатом - 48.59.

На дистанции 400 м вольный стиль у мужчин не было равных А. Филипцу. Он с преимуществом почти в 3 секунды финишировал первым - 3.53.24. Вторым завершил дистанцию Безрученко Е. - 3.56.06. Третьим стал Степан Ганзей из Волгограда - 3.57.11.

У женщин на этой дистанции развернулась острая борьба между Надеждой Чемезовой и Ириной Уфимцевой. На протяжении всего заплыва они шли "в руку", и только финиш выявил победителя. Им стала Надежда Чемезова - 4.11.48. Уфимцева показала результат - 4.11.77. Третьей приплыла Коровина И. - 4.17.92.

В борьбе за первенство на 200 м баттерфляй Екатерина Виноградова не оставила шансов своим соперницам. Она выиграла с большим преимуществом, её результат - 2.12.74. Второй была Беспалова И. - 2.15.16, а третьей Сутягина Н. - 2.16.29.

Интересная борьба развернулась на дистанции 100 м спина, как среди мужчин, так и среди женщин. Претендентов на золото в обоих заплывах было много. Все решило касание:

У женщин первой стала И. Раевская - 1.03.97. Серебряная медаль у С. Комаровой - 1.04.21, бронза - Ю. Фоменко - 1.04.25.

У мужчин золото выиграл С. Остапчук - 56.50, на втором месте В. Сельков - 56.99, третье у Е. Алёшина - 57.09.

(Материал подготовил Сербин Михаил ИА "Стадион", фото Иванников Григорий ИА "Стадион")