ПЛАВАНИЕ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

12:1001.03.2000

Москва. Бронзовый призер чемпионата Европы Анатолий Поляков завоевал "золото" на 200-метровке баттерфляем в российском первенстве, обогнав двукратного олимпийского чемпиона Дениса Панкратова, - 1 мин 59,56 сек. На последнем 50-метровом отрезке дистанции он обошел именитого соперника, который приплыл к финишу вторым - 1.59,63.

Чемпионами России на двух дистанциях стали воспитанники Михаила Горелика из Санкт-Петербурга: Елена Богомазова выиграла 100-метровку брассом (1.10,68), Андрей Иванов 200-метровку этим же стилем (2.15,12). Андрей Иванов выиграл у Романа Слуднова (Омск), сейчас имеющего лучший результат сезона в мире. Сегодня будут разыграны последние медали чемпионата России.