Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первый отборочный матч в рамках Всероссийского хоккейного фестиваля, инициатором которого выступил Путин, прошел в Тамбове

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Первый отборочный матч в рамках Всероссийского хоккейного фестиваля прошел в Тамбове. За выход в финальную часть этого любительского турнира, который завершится 9 мая в Москве, сразились команды ЦСК ВВС и "Фонд Савинкова". Всероссийский хоккейный фестиваль стал развитием так называемой Ночной хоккейной лиги...</p>

10:4701.02.2012

Первый отборочный матч в рамках Всероссийского хоккейного фестиваля прошел в Тамбове. За выход в финальную часть этого любительского турнира, который завершится 9 мая в Москве, сразились команды ЦСК ВВС и "Фонд Савинкова".

Всероссийский хоккейный фестиваль стал развитием так называемой Ночной хоккейной лиги. По инициативе премьер-министра Владимира Путина этот любительский турнир, в котором принимают участие люди старше 30 лет, получил новый виток развития. В ноябре минувшего года на встрече с ветеранами отечественного хоккея Путин предложил Министерству спорта, туризма и молодежной политики и Федерации хоккея России помочь организовать любительские соревнования для команд энтузиастов, которые вечерами после работы собираются на ледовых аренах и проводят собственные соревнования.

Право открыть матч в Тамбове было предоставлено легендам отечественного хоккея - олимпийскому чемпиону Сергею Бабинову и многократному чемпиону СССР и мира Иреку Гимаеву, которые провели первое вбрасывание.

Оба чемпиона очень позитивно оценили инициативу проведения Всероссийского хоккейного фестиваля. "Эта тема давно назрела", - сказал, в частности, Бабинов. "Не все могут стать профессионалами, но обретя любовь к хоккею в детстве, многие проносят ее с собой через всю жизнь, и уже во взрослом возрасте по-прежнему хотят заниматься спортом, хотят поддерживать здоровый образ жизни", - отметил он, добавив, что любительский хоккей дает для этого все возможности, передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь Гимаев напомнил, что любительский хоккей всегда существовал. "То, что происходит сегодня, позволяет делать все это более организованно", - пояснил он. Гимаев отметил, что в фестивале примут участие практически все регионы России, а лучшие команды из них приедут на финал в Москву. "Все это даст определенный толчок, чтобы хоккей любительского уровня и дальше развивался, а поскольку эти уже взрослые игроки своим примером приведут на хоккейные площадки и своих детей, все это послужит развитию массового спорта в целом", - убежден он.

Владимир Путин предложил к 9 мая организовать в Москве финал "Ночной хоккейной лиги".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
16:18 08.11.2012
Куплинов стал главным тренером оскандалившегося ХК "Тамбов"

Владимир Куплинов назначен главным тренером хоккейного клуба "Тамбов", который на прошлой неделе оказался в центре внимания в связи с избиением игрока этой команды, сообщается на официальном сайте ХК "Тамбов". Скандальная история произошла 26 октября в матче "Тамбова" со смоленским "Славутичем". В перерыве встречи внутри коллектива произошел конфликт, после которого хоккеист Евгений Музафаров был избит неустановленными пока лицами. Позже у игрока "Тамбова" было выявлено сотрясение мозга. По данному эпизоду заведено уголовное дело.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх