Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первый фильм в истории о спортивном враче

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Федерация спортивного кино и телевидения г.Москвы провела премьеру документального фильма «Спасибо, доктор!» о враче ЦСКА и сборной России по легкой атлетике <b>Василии Антоновиче Авраменко</b>. Это первый фильм о спортивном враче в истории советской и российской кинодокументалистики. Среди героев ленты – те, кому врач-травмотолог Авраменко помог вернуться в строй после тяжелых травм...</p>

12:5514.06.2011

Федерация спортивного кино и телевидения г.Москвы провела премьеру документального фильма «Спасибо, доктор!» о враче ЦСКА и сборной России по легкой атлетике Василии Антоновиче Авраменко. Это первый фильм о спортивном враче в истории советской и российской кинодокументалистики. Среди героев ленты – те, кому врач-травмотолог Авраменко помог вернуться в строй после тяжелых травм, это все известные люди: Сергей Бубка, Вячеслав Фетисов, Арвидас Сабонис, Александр Волков и другие.

Некоторые из его знаменитых пациентов пришли в клуб «Кино», что в спорткомплексе «Олимпийский», чтобы принять участие в премьере. Всех удивили олимпийские чемпионки по легкой атлетике Татьяна Лебедева и Елена Слесаренко, подарившие со вкусом подобранный букет цветов олимпийскому чемпиону по баскетболу Римасу Куртинайтису, чьи подопечные – баскетболисты подмосковных «Химок» преподнесли на днях громкую сенсацию, обыграв в полуфинала чемпионата страны признанного фаворита, - казанский УНИКС.

О докторе Авраменко, у которого за плечами десяток Олимпиад, в этот вечер было сказано немало теплых слов. Ну, а некоторыми своими секретами он поделился с экрана. Человек глубоко верующий, Авраменко кормит своих пациентов не анаболическими стероидами и не кровяным допингом, а продуктами природы – медом, травами, яблочным уксусом и т.п. Многие народные рецепты ему знакомы с детства. Выросший в семье пчеловода, доктор Авраменко знает о целебных свойствах меда больше, чем вся современная традиционная медицина.

Новый фильм режиссера Евгения Богатырева «Спасибо, доктор!» уже включен в программу нескольких представительных кинофестивалей. А осенью его смогут увидеть и наши телезрители.

Евгений Гришин

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх