Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первенство России по парусному спорту стартует 13 августа в Санкт-Петербурге

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 13 по 22 августа 2011 года в яхтенном порту «Геркулес» в Санкт-Петербурге пройдет Открытое первенство России по парусному спорту. 450 спортсменов и более 60 команд с географией участников от Архангельска до Сочи, и от Калининграда до Владивостока приедут в город на Неве, чтобы побороться за самый престижный трофей в детском парусном спорте. Напомним, что парусный спорт является олимпийской дисциплиной, в которой разыгрывается 10 комплектов наград...</p>

12:1710.08.2011

С 13 по 22 августа 2011 года в яхтенном порту «Геркулес» в Санкт-Петербурге пройдет Открытое первенство России по парусному спорту. 450 спортсменов и более 60 команд с географией участников от Архангельска до Сочи, и от Калининграда до Владивостока приедут в город на Неве, чтобы побороться за самый престижный трофей в детском парусном спорте. Напомним, что парусный спорт является олимпийской дисциплиной, в которой разыгрывается 10 комплектов наград.

Генеральный спонсор соревнований - ОАО «Газпром».

Всероссийская Федерация парусного спорта (ВФПС) учредила приз для двух абсолютных победителей (мальчик, девочка) в САМОМ юном (по составу участников) классе «Оптимист» и по итогам соревнования, лучшим молодым яхтсменам, будут вручены две новые яхты «Оптимист» российского производства.

На закрытии Первенства России 21 августа 2011 года в яхтенном порту «Геркулес» призы будут вручать: председатель Наблюдательного совета ВФПС Дмитрий Зеленин, президент ВФПС, призер Олимпийских игр в Атланте Георгий Шайдуко, исполнительный директор ВФПС Оскар Конюхов. Яхты класса «Оптимист» это гоночные одноместные швертботы международного класса яхт, применяется для обучения детей основам парусного спорта. Все великие мировые мастера паруса прошли школу «Оптимистов».

Гоночные дистанции будут располагаться в Невской губе Финского залива напротив поселков Лахта и Ольгино. К участию в Открытом первенстве России допускаются спортсмены 2002 года рождения и старше, которые будут состязаться в следующих классах яхт: «Оптимист», «Кадет», «Зум-8», «Лазер 4.7», «Лазер-Радиал-юноши», «Луч-Мини», «Луч-Радиал», «Луч», «Европа», «420». Финский залив будет украшен парусами все дни проведения Первенства России, сообщает пресс-служба ВФПС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх