Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Калиничев и Павел Карачов выиграли в олимпийском классе яхт на чемпионате России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"> <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%20%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%B2" target=new>Павел Калиничев</a> из Воронежа и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BE%D0%B2" target=new>Павел Карачов</a> из Твери победили в олимпийском классе яхт 49er на чемпионате России, проведенном в рамках Кубка Черного моря, который завершился в Анапе. <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%20%D1%87%D0%B5%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B3%D0%B8%D0%BD" target=new>Алексей Чекрыгин</a> и <b>Виталий Руссу </b>из Тольятти заняли второе место в этом классе...</p>

15:0004.10.2011

Павел Калиничев из Воронежа и Павел Карачов из Твери победили в олимпийском классе яхт 49er на чемпионате России, проведенном в рамках Кубка Черного моря, который завершился в Анапе. Алексей Чекрыгин и Виталий Руссу из Тольятти заняли второе место в этом классе, а бронзовыми призерами стали Артем Басалкин из Санкт-Петербурга и Егор Игнатенко из Приморского края. Класс 49er, в котором выступает мужская двойка, по праву входит в программу Олимпийских игр, так как является одним из самых зрелищных в парусном спорте. Его еще называют "виндсерфинг для двоих", так как в этом классе успех в гонке зависит от мастерства двух участников экипажа. Этот класс является одним из самых экстремальных и красивых в парусном спорте.

Медали чемпионата России были разыграны в Анапе еще в одном олимпийском классе - в состязаниях по виндсерфингу в классе парусных досок "RS:X". Здесь среди мужчин победителем стал Дмитрий Полищук из Сочи, второе место занял его земляк Антон Шелихов, третий - москвич Алексей Токарев. Среди женщин победила Татьяна Базюк из Сочи, на втором месте москвичка Анжела Полударова, третья - Анастасия Моисеева из Мытищ.

Кроме того, в рамках фестиваля прошли чемпионат России по виндсерфингу в национальном классе, классе "Формула", слаломе и фристайле. В Национальном классе победил Иван Николаев из Вологды, вторым стал Денис Воротынцев из Ейска, третий - Антон Кузюк из Долгопрудного.

В классе "Формула" победил Илья Банаян из Санкт- Петербурга, на втором месте украинец Олег Гончаренко, третий - Александр Дружинин из Санкт-Петербурга.

В классе "Слалом" победил Сергей Макаренко из Краснодара, на втором и третьем местах представители Санкт-Петербурга Николай Жаворонков и Алексей Чибизов. Среди девушек в этом классе первенствовала москвичка Наталия Быковская, вторая Наталья Беляй из Санкт-Петербурга.

В национальном классе среди девушек победила Мария Беляй из Санкт-Петербурга, второй стала москвичка Наталия Быковская, третья - Юлия Панина из Череповца.

В финальные дни фестиваля организаторы приготовили специальную музыкальную программу с участием известных ди-джеев Москвы. Заключительным аккордом мероприятия стал запуск небесных фонариков – с пляжа "Высокий берег" в ночное небо Анапы взмыли десятки ярких огоньков.

В сентябре определились чемпионы России в олимпийских классах "Лазер", "Лазер-радиал", "Финн", мужская и женская "470"-ка. Всего на Олимпийских играх разыгрывается 10 комплектов наград, это все вышеперечисленные классы, а также "Звездный" и женский матч-рейс на яхтах "Элиот 6", передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх