Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Основная пятёрка российских летающих лыжников примерно одного уровня, полагает главный тренер мужской сборной по прыжкам на лыжах с трамплина

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Основная пятёрка российских летающих лыжников примерно одного уровня, полагает главный тренер мужской сборной по прыжкам на лыжах с трамплина <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%84%D1%8C%D0%B5%D0%B2" target=new>Александр Арефьев</a>. "Невозможно сказать, кто из них - лидер. Все, кто выступает в зачёте Кубка мира, находятся на одном, довольно высоком уровне. Конечно, на одном трамплине кто-то может выступить лучше, а на другом - хуже, кому-то более подходит один трамплин, а кому-то другой. В конце концов, кому-то повезёт с погодой, а кому-то нет", - сказал Арефьев.</p>

11:0327.12.2012

Основная пятёрка российских летающих лыжников примерно одного уровня, полагает главный тренер мужской сборной по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев. Своё мнение он высказал в беседе с корр.ИТАР-ТАСС.

"Невозможно сказать, кто из них - лидер. Все, кто выступает в зачёте Кубка мира, находятся на одном, довольно высоком уровне. /Речь идёт о Дмитрии Васильеве, Денисе Корнилове, Алексее Ромашове, Илье Рослякове и Антоне Калиниченко. - прим.ИТАР-ТАСС./ Конечно, на одном трамплине кто-то может выступить лучше, а на другом - хуже, кому-то более подходит один трамплин, а кому-то другой. В конце концов, кому-то повезёт с погодой, а кому-то нет", - сказал Арефьев.

По мнению главного тренера сборной, об общем высоком уровне сборной говорит то, что сейчас все россияне регулярно попадают в тридцатку сильнейших на международных состязаниях. "При этом у каждого из них свои задачи, в зависимости от опыта каждого спортсмена. От Ромашова, которому 20 лет, мы не требуем многого. Сейчас его цель - как можно чаще попадать в тридцатку лучших. Если за сезон он попадёт 10 раз - это уже будет очень хорошо. Перед ветераном Дмитрием Васильевым стоят совсем другие задачи", - полагает Арефьев.

Также российский специалист прокомментировал трамплин в Красной Поляне, где в начале декабря прошли тестовые соревнования: "Трамплин хороший, проблем я не увидел. Он полностью соответствует требованиям Международной федерации лыжного спорта. К слову, она же и руководила строительством".

В завершение разговора Александр Арефьев сказал, что и на знаменитом "Турне четырёх трамплинов", и на грядущем чемпионате мира перед мужской сборной стоит задача занять места с 3 по 6 в командном зачёте. "Цели определены ещё минувшей весной, и мы будем стремиться их достичь", - резюмировал Арефьев.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх