Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определился состав сборной России по боевому самбо, которая примет участие в чемпионате мира в Чехии

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На завершившемся в нижегородском Кстово 5-м чемпионате России определился состав сборной страны, которая примет участие в чемпионате мира по боевому самбо, намеченному на октябрь в чешской столице.</p>

13:0816.06.2005

На завершившемся в нижегородском Кстово 5-м чемпионате России определился состав сборной страны, которая примет участие в чемпионате мира по боевому самбо, намеченному на октябрь в чешской столице.

В общекомандном первенстве родные стены помогли хозяевам турнира, набравшим 49 очков, вторым призером стала команда Бурятии /33/, третье место досталась питерским самбистам /20/. Победители в личном зачете автоматически получали право представлять российскую сборную на мировом первенстве. В состязаниях приняли участие 128 спортсменов в составе 26 команд.

Путевку на мировое первенство в самом легком весе до 52 кг завоевал Баир Ванжилов /Бурятия/, фаворит 2-кратный чемпион мира Алексей Олейников из Саратова стал бронзовым призером. Нижегородцы Дмитрий Тарасов и Магомед Алиев первенствовали в весовых категориях до 57 и 62 кг соответственно. Еще два представителя Бурятии Баясхалан Эрдынеев и Баир Омоктуев праздновали успех в своих категориях до 68 и 74 кг. Дмитрий Самойлов из Белгорода под руководством известного тренера Владимира Воронова /наставника именитого белгородца Федора Емельяненко/ поднялся на высшую ступень пьедестала в весе до 82 кг. Абсолютный лидер в категории до 90 кг 3-кратный чемпион мира, 4-кратный чемпион России нижегородец Сергей Храмов в четвертый раз одолел в финале первенства страны питерца Алексея Веселовзорова - чемпиона Европы-2004 по боевому самбо и джиу-джитцу. Правда, на этот раз он выиграл не досрочно, а по очкам. В тяжелых весах остались неизменными лидерами Рамазан Ахадуллаев /Рязань/ - до 100 кг и Емельяненко /свыше 100/, последний, успешно выступающий по различным версиям "боев без правил", остался верен и родному боевому самбо. В суперфинале Емельяненко противостоял самбист из Адыгеи Хамид Блягоз, которого тренирует Арамбий Хапай - наставник выдающегося 8-кратного чемпиона мира Мурата Хасанова.

Заключительный сбор перед чемпионатом мира пройдет в Москве на базе РГУФК /института физкультуры/, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх