Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определился состав сборной России на чемпионат Европы по авиамодельному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Смоленске завершился чемпионат России по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей. Соревнования проводились по трем видам моделей – скоростным (F2A), пилотажным (F2B), гоночным (F2C). В скоростном виде лучшую среднюю скорость на дистанции в один километр показали авиамоделисты из Московской области – первым стал <b>Дмитрий Алябьев</b>...</p>

11:0016.06.2009

В Смоленске завершился чемпионат России по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей. Соревнования проводились по трем видам моделей – скоростным (F2A), пилотажным (F2B), гоночным (F2C).

В скоростном виде лучшую среднюю скорость на дистанции в один километр показали авиамоделисты из Московской области – первым стал Дмитрий Алябьев, вторым – Андрей Калинин. Третье место – у москвича Дмитрий Куницы.

У пилотажников наиболее точно исполнил все фигуры и получил высокие оценки судей Евгений Яковлев (г. Алексин, Тульская область), серебро у Альберта Гарфутдинова (Самарская область), обладателем бронзы стал Виктор Саленек (Москва).

Среди спортсменов-гонщиков, первыми привели свою модель к финишу спортсмены из Невинномысска Юрий Шабашов и Виктор Югов, вторыми, уступив лидерам две секунды, стали москвичи Сергей Андреев и Олег Воробьев, третье место занял экипаж из Московской области Сергей Дожидаев/Вячеслав Дуков.

Чемпионат Росси стал завершающим отборочным этапом на чемпионат Европы 2009 по авиамодельному спорту в трех классах кордовых моделей. По итогам соревнований выступать под флагом Росси на континентальном первенстве в Белграде будут:

в скоростных моделях Сергей Костин, Дмитрий Алябьев, Константин Федотов;
в пилотажных моделях – Евгений Яковлев, Владимир Страхов, Альберт Гарфутдинов;
в гоночных моделях – Юрий Шабашов/Виктор Югов, Сергей Андреев/Олег Воробьев, Сергей Дожидаве/Вячеслав Дуков.

Игорь Трифонов, вице-президент федерации авиамодельного спорта России: «Ситуация с распределением мест на чемпионате России в Смоленске по трем классам моделей и с составом сборной оказалось достаточно предсказуемой – в сборную вошли известные спортсмены, показывающие стабильный результат. На чемпионате России не было только нашего сильнейшего скоростника – Сергея Костина, который еще раньше отобрался на чемпионат Европы и принял решение пропустить чемпионат России, чтобы лучше подготовится к главным стартам года. Кстати, именно скоростной класс вызывает у нас сейчас наибольшую озабоченность – результаты, показанные на чемпионате России не позволяют рассчитывать на призовые места европейского первенства. Надеемся, что будут сделаны необходимые выводы и, в присутствии лидера команды скоростники покажут в Белграде более высокие секунды».

Федерация авиамодельного спорта России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
15:07 09.06.2012

Соревнования проходили в два дня. В первый день соревновались классы F-1B и C. Победителем в классе F-1B стал организатор этих соревнований, харьковчанин Николай Коваленко. Борис Синский из Воронежа стал вторым, ну а гость из Турции Юртсевен - третьим. В классе С Борис Иванов завоевал, так называемый, кубок абсолютного победителя - как спортсмен, набравший наибольшее количество очков. Вторым стал Владимир Трегубенко, третьим - Николай Плоских.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх